|
"ОСА" зла. В Алматы задержаны дорожные полицейские, ранившие во время погони водителя автомашины "Мерседес"
07.09.2004 Источник: "Экспресс-К", Динара Булешова, опубликовано 07.09.2004 г.
По сообщению пресс-службы ГУВД, инспектор управления дорожной полиции (УДП) Алматы и инспектор УДП Алматинской области водворены в изолятор временного содержания
Напомним, что информация о происшествии в Медеуском районе поступила в полицию 2 сентября около 21.00. Звонивший сообщил, что на пересечении улицы Халиуллина и Кульджинского тракта идет стрельба. Прибывшая к месту происшествия следственно-оперативная группа РУВД сразу же занялась расследованием.
Как сообщают в пресс-службе ГУВД по предварительным данным расследования, двое людей в полицейской форме пытались остановить в районе пересечения проспекта Райымбека и улицы Жетысуской автомашину "Мерседес" с областными государственными номерами. Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и продолжил движение. Гаишники стали преследовать автомашину. В процессе погони один из полицейских произвел из бесствольного пистолета "ОСА" три выстрела резиновыми пулями в сторону "Мерседеса". В результате были разбиты левое боковое и заднее стекла иномарки. Водитель получил ранение в левое предплечье. Полицейские с места происшествия скрылись. О состоянии здоровья пострадавшего в ГУВД ничего неизвестно.
Личности стрелявших полицейских были установлены практически сразу после поступления информации о случившемся в центр оперативного управления ГУВД Алматы. Скрывшихся служителей правопорядка и их автомобиль ВАЗ-2106 объявили в розыск. В течение нескольких часов по горячим следам они были задержаны и водворены в изолятор.
В настоящее время по факту применения оружия управление собственной безопасности ГУВД города Алматы проводит служебное расследование, о результатах которого будет сообщено по его окончании. Возбуждено уголовное дело.
версия для печати
|