Запоздалое ку-ка-ре-ку или лебединая песня Алтынбека Сарсенбаева. Береги головку...!
читать
"Премногоуважаемый" Казкоммерцбанк! Мы против прихода к власти киндерсюрпризов!
читать
Kompromat.kz
обновлено 21.10.04, 18:23 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Кто будет спикером нового Мажилиса Парламента Казахстана?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Чего хочет Жармахан Туякбай?
  ССЫЛКИ

Новое поколение



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА










Rambler's Top100

"Грузины не доверяют ОБСЕ (грузинские тренеры в Казахстане готовят молодежь ДВК к "Революции роз")"

09.07.2004
Источник: Серик Мынжасаров, , 09.07.2004 г.

Верующий создаёт Господа Бога по своему подобию. Если он уродлив, то и его Бог нравственный урод (Жюль Ренар)

Как бы не отрекались лидеры оппозиции от обвинений в их адрес о подготовке переворота изнутри за деньги из-за границы, шило, как говорится, в мешке не утаишь. Молодые, даже можно сказать очень молодые, грузинские студенты Георгий и Ксения обучают представителей молодежного (вот тут наоборот, почти не молодежного) крыла партии ДВК технологии раскачивания ситуации и подготовки к революции.

То, что дэвэкашников обучают политтехнологиям студенты, которые сами жизни не видели, не делает им чести. Фильм про Югославию могли бы и сами посмотреть. Несмотря на то, что у партии явно солидный финансовый счет (парадокс, членские взносы никто не платит, а денег валом) и есть свои ученые мужи (того же Масанова взять), по не понятной логике приглашены чужеродные специалисты - российские пиарщики от проигравшей выборы партии СПС и вот эти молокососы из Грузии. Уверен, платят им не как нашим, минимум по 5-10 тысяч зеленых в месяц. Деньги не

куда девать, что ли?

Здесь, на мой взгляд, два объяснения.

Во-первых, такова воля инвесторов, которая обсуждению не подлежит. Во-вторых, действует принцип - нет кумира в своём государстве. Когда власть узурпирована, существует авторитарный метод руководства, тогда руководитель (назовем его к примеру Председателем Президиума) перестает доверять тем, с кем начинал и кто знает о нем больше, чем надо.

В первую очередь это касается финансов. Даже в банк за наличкой один, без свидетелей, ничего, что в костюме при галстуке и со спортивной сумкой. Берия, на которого, кстати, внешне очень похож наш Председатель Президиума, говорил: "Людям надо верить". Но, как видно, каждый судит о других по себе, отсюда и недоверие.

Во вторую очередь это касается окружения - начинается замена уже бывших своих, на своих новых. Здесь срабатывает стереотип советского чиновника, когда приближали людей другой национальности и отдаляли прежних соратников. Мотивация простая: они более зависимы, благодарны, не претендуют на большее, не задают лишних вопросов. Свои же могут и отчет потребовать и зарплату по больше.

В-третьих, авторитарный шеф заложник своего положения, основной задачей его становится борьба за сохранение власти внутри организации. Так сказать балансирование между инвестором и подчиненными. Поэтому, если и есть желание списать пару сотен тысяч партийных денег, приходится закрывать глаза и на возрастающие аппетиты своих ставленников в регионах. Что поделаешь, кушать всем хочется.

Кстати, именно за пристрастие к иностранным советникам ДВК критиковало Президента. А что же сами? Гиффен тот всё же специалист высочайшего уровня, а здесь уровнем и не пахнет.

Вернемся к семинару. Так вот, вот этот самый Георгий из Грузии, анализируя революцию в своей стране, заявил, что в начале надежды возлагались на ОБСЕ, но после выборов в Азербайджане этой международной организации никто из грузин не верит.

Явно ощущается американская подготовка. Янки терпеть не могут европейцев, критикующих их за бойню в Ираке, издевательства над арестантами в Абу Грейб, бомбежки мирных жителей в Югославии и т.д.

Заметьте, никогда ДВК не высказывалось против действий США в Ираке, тогда как вся во истину демократическая общественность гневно осуждала агрессию на суверенную страну без согласия ООН. Как же после этого Председатель Президиума пытается наладить контакт с Европарламентом, это ли не доказательство лицемерия, политики двойных стандартов.

Тому ли надо учить нашу молодежь? Мне кажется, что молодежь надо учить созидать, а не ломать. Что посеем, то и пожнем. Только о будущем как раз никто особо и не задумывается, ДВК хочет захватить власть сейчас и готовит пушечное мясо в виде неопытных студентов. Это типичная логика наёмников, которым платят и требуют не думать. Увы, чужеродному кукловоду удалось сделать удачную ставку, Председатель Президиума именно тот человек, который не знает предела своим амбициям.

Жаль, что даже в оппозиции нет людей, по настоящему переживающих за простых казахстанцев, за нашу с вами Родину, достойных оппонентов нынешнего Президента. Когда же появится настоящая оппозиция с истинными патриотами, а не манкуртами без Родины и флага, обучающих своих детей за границей, с темным прошлым, не знающих языка предков?

Как бы не было поздно.

версия для печати

Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.