Запоздалое ку-ка-ре-ку или лебединая песня Алтынбека Сарсенбаева. Береги головку...!
читать
"Премногоуважаемый" Казкоммерцбанк! Мы против прихода к власти киндерсюрпризов!
читать
Kompromat.kz
обновлено 21.10.04, 18:23 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Кто будет спикером нового Мажилиса Парламента Казахстана?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Чего хочет Жармахан Туякбай?
  ССЫЛКИ

Новое поколение



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА










Rambler's Top100

"Асхату Шарипжанову - III (Лично): Холоп ты ихний и никогда не приблизишься к телу вашего вождя, а будешь всю жизнь только примерять его домашние тапочки, так как в оппозиции каждый прыщ чиряк, а каждый червяк...анаконда!"

04.03.2004
Источник: Иван Мартынович, , 04.03.2004 г. (в статье сохранена стилистика и орфография автора)

Часть III

Здравствуй, дорогой друг !

Поскольку подвернулся случай позлословить в отношении отдельных индивидумов нашего общества, то, в начале, хотелось бы отдельно остановиться на вопросе об их фамильной принадлежности. А то получается, что они приватизировали себе право называться оппозиция, оппозиционные партии и так далее, как раньше, не особо интересуясь народным мнением, не испрашивая его разрешения, а то и просто облапошивая народ, как последнего лоха, эти господа, одним махом, приватизировали полстраны. Ладно бы, после этого молчали, как положено в таких случаях, хотя бы потому, что им подфортило, а другим нет. Но нет, громче всех теперь орут: Держи вора! И мы (в основном, кому не подфортило) должны, стадом, дружно поскакать в ту сторону, куда эти защитнички нации нам покажут? Топтать тех, на кого они укажут? Не дождутся! Скорее, придет время и народ потопчет самих таких глашатаев. Чтобы запутать общество и без того находящееся в полуобморочном состоянии, эти политиканы придумали себе такие мудреные бренды, что сам шайтан не разберет, ху из них ху. Ну, например, конструктивная оппозиция, непримиримая оппозиция, радикальная оппозиция, умеренная оппозиция и прочие производные позиции. Как звучит? И по-научному, и по-передовому, и по-демократически. Одним словом, по-продвинутому. А быдло, совки, плебеи и прочий балласт общества, в общем неэлита (эти же козлы считают себя элитой), должны заглядывать им в рот, внимать их искрометному словоблудию (не зря же у казахов говорят: Слушайте байского сына, даже криворотого (можно картавого)), благо они говорят о тяжкой доле народа. Но, что думают они на самом деле, как и на что живут, нам знать не положено. Слесарю слесарево! А все таки, для чего они приватизировали понятие оппозиция? Да, только для того, что бы спрятать за этим понятием свою истинную сущность, отгородиться им, как жирной черной чертой, что бы за ней не были видны их черные мысли и черные дела. Они узурпировали себе право определять, кто с ними по одну сторону этой черты, тот демократ, а кто за чертой тот враг демократии. Кто залип на черте, тех можно, когда надо, использовать для своей выгоды, а когда нет необходимости, можно на них потренироваться, отрабатывать удары, называя то умеренными, то нерешительными, то просто трусливыми (демократами). Но тех, кто за чертой, их только, в лучшем случае можно обливать грязью. Незаметно так подменены понятия. За чертой от демократов пропрезидентские партии, а по одну сторону с демократами оппозиция. Следовательно - демократическая оппозиция. Так же очевидно становится (каков трюк!), что пропрезидентские партии, кстати, их мнения даже не испрашивали, все против демократии и, неопровержимо, Президент с ними заодно. Кстати, у него так же не спрашивали. Заодно, и все тут! Как все просто! И никаких гвоздей! Не надо никаких доказательств. А дальше, уже есть готовая и вечная тема для обвинений: Он против нас, значит против демократии и наоборот! А то, что он с ними нянчится уже который год, как с малыми детьми, которые гадят где попало (попробовали бы так поозорничать с Каримовым или с Туркменбаши!), так это потому, скажут они нехотя, что он слегка продвинутый, ну, в общем просвещенный диктатор. Они не словом не обмолвятся, что это не он был против них, а они стали против него. В этом вся их оппозиционность, либо это их защитная реакция, после того, как их подловили на хищениях и злоупотреблениях, в общем, на коррупции. Как у скунсов, как у осьминогов или жуков-вонючек. Поэтому давно настала пора расставить все точки над i. Если у нас есть партии, защищающие мир и стабильность, которые принято называть пропрезидентскими, то их противников надо так прямо и называть антипрезидентскими партиями, а то придумали, оппозиция. У этой оппозиции только одна цель, сместить действующего Президента и самим залезть на его кресло и рулить, рулить, рулить. То есть воровать. Больше ничего! Все остальное, словестная шелуха, мимикрия, по ихнему технологии! Они тоже начнут вопить, что за мир и стабильность, но это только потому, что самим воевать боязно, а за призывы и посадить могут. Вот если бы другие за них повоевали, например, те же американцы (ну, убьют двух-трех негров, их вон и в Африке убивают, Кажегельдину или Андрюхе-сифилитику их не жалко), то есть они (лжевожди), не прочь потаскать каштаны чужими руками. Поэтому их забота о мире это тоже, только их технологии. Может ты, Табаки, начнешь утверждать, что ваши вожди не воры, что они белые и пушистые? Может ты, Табаки, совсем нас за лохов держишь? Возьмем только одного Жакиянова, который сидя в Семипалатинской области Акимом, приватизировал практически всю область, а когда его перевели в Павлодар, то и там пол области приватизировал, вторую половину не успел, потому как вовремя его сняли. При этом, он еще привез с собой из Семипалатинска собственную карманную банду, что бы прессовать местных бизнесменов и еще как прессовал! Ты может, Табаки, не знаешь, как для приватизации за бесценок Павлодарского химкомбината Жакиянов пытался вначале его обанкротить? Для этого он начал выдавливать с комбината основного поставщика эксклюзивного сырья, уфимского грека Константиниди. Когда последний не подчинился, Жакиянов заказал его и грека в реку, точнее застрелили. Организатор заказного убийства, подручный Жакиянова, привезенный им из Семипалатиинска, до сих пор в розыске. Что-то там еще писали про 2.5 тонны сырья. Может уточнить, а, Табаки? Так что, лидер новоиспеченной партии ДВК, белый и пушистый? Есть такая партия! Торжественно прокукарекал (по ихнему отрапортовал) Табаки Шарипжанов. Next-вождь Кожахохметов у них тоже не намного лучше! Табаки, найди на нем место и поставь пробу? Твое гениальное открытие, господин Табаки Шарипжанов, Что любая политическая партия по определению, должна претендовать на управление государством, благодарное человечество будет назвать впредь 1-я аксиома Табаки Шарипжанова. Первым рад поздравить тебя с открытием. Приятно постоять радом с Великим! Глядишь и на меня твоя тень падет, в твой звездный час, Шарипжанов. А то Дарига Нурсултановна придумала, что Асар создавался для того, чтобы еще с одной стороны поддержать Президента РК и его реформы по укреплению стабильности и повышению уровня жизни населения. А по-табакишному, не может быть такого, оказывается все это ложь, такого по определению (любимое выражение Т.Шарипжанова) не может быть, а иначе, это уже (или еще) не партия, об этом сказал наш величайший ученый всех времен и народов - Шарипжанов и его фундаментальная 1-я аксиома! Но еще величественней 2-я аксиома Табаки Шарипжанова : функционеры любой партии, от региональных лидеров (мелкая сошка-авт.) до центрального аппарата (акулы политики-авт.), по тому же определению должны быть по-хорошему амбициозными личностями, претендующими на тот или иной пост. Каждый как говорится, в меру своего уровня, IQ, и политического веса. Во, а мы то дураки думали и верили им, что они стараются (что мелкие, что акулы) для народа, ради простых людей и их счастья идут на каторгу, не боятся эшафота (тем более у нас мораторий), думали не зря себя зовут народными и все твердят народ! народ! Но, по-Шарипжанову, все до гениальности просто. Оказывается они только хотят тот или иной пост! Всего-то? А что бы тогда Папе не ввести и узаконить специальные посты для оппозиционеров желающих их иметь? Представляешь Табакишка? Министр оппо-юстиции Жоптис, министр оппо-обороны Тогуз-сакалов из Бабьего царства, министр оппо-внутренних оппо-дел Гулька-светофор, Аким оппо-Алматинской области Петька Чужоик и так далее! Звучит! Прямо теневой кабинет! Ваши же, Табакишка, знаю, любят играть в такие игры и уже давно себя поназначали. А ты, это только еще раз подтвердил, написав: практически в каждой по-настоящему самостоятельной партии Казахстана (РНПК, ДВК, Ак жол , КПК, остальные Табаки исключил авт.) существуют теневые правительства и акимы. По крайней мере, функционеры, имеющие доступ к телу вождя, наверняка втайне (А может и вместе с вождем? авт.) примеривают к себе то или иное государственное кресло. Это как малые дети мамины туфли? Представляете, оппо-Президент оппо-Республики оппо-Казахстан А.Кожахохметов и его кабинет оппо-министров, а так же Козланка Паукина президент оппо-Хабара? В оппо-МВД сверху синее, снизу розовое и все на зеленом фоне. А на оппо-Хабаре - улыбка во все экраны! А оппо-министр оппо-информации Табаки Шарипжанов? Красота!?

А может ты, Табаки, еще не приблизился к телу вождя и пока примеряешь только его домашние тапочки? Не расстраивайся, И продвинутые бедняки становились мандаринами, а ты, Табаки, у нас еще какой - продвинутый! Хотя будь у меня такое личико, как у некоторых оппозиционеров, особенно, оппозиционерш, я бы не то, что демонстрировать такую рожу по телевизору, я бы из туалета всю жисть, не стал бы высовываться или носил бы паранджу. Гульчатай открой личико ?! Извините, отвлекся.

Надо создать такой оппо-кабинет, тем более де-юре и де-факто, он уже давно, как пишет Табаки, у оппозиции есть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы грязь на свою Родину-мать ушатами не лило. Господа, дайте им игрушки, пусть себе играючи воруют, дайте им куски пирога пожирней, пусть наполнят свои ненасытные пасти, лишь бы не слышать их воплей из мерседесов, офисов, саун, курортов и фазенд, что их и их демократию обижают. А то вопят, вопят, а по настоящему голодным, рта открыть не дают, причем не власти, а именно они, защитнички народа. А власть вынуждена слушать только их, через их плотные ряды, простым людям к власти просто не пробиться и вынуждена власть буксовать и вести с ними еще какие-то переговоры и ПДСы. С кем? С ворами? Кого слушаете люди?

А так же, только пусть им платят оппо-зарплату в оппо-баксах, а не из бюджета, как они хотят. А уж из Фонда Сороса, из ОБСЕ, из НДИ US, из Фонда 21 век и других дружественных им иностранных структур, а точнее от их хозяев, которые итак им давно платят за их деятельность, они сами, как пиявки, высосут. То, что на несколько порядков Табакишкам платят меньше, это уже их проблемы, на то они и Табакишки.

А то, что в Асар пошли, по словам Табаки Шарипжанова молодые, голодные и талантливые волчата, это же здорово, это уже обнадеживает. Значит будущее Республики не так мрачно, как иногда видится, читая Шарипжанова сотоварищи. И, что зазорного в том, что молодежь вступает рассчитывая получить взамен стремительный карьерный рост? Сам же Табаки пишешь (см. 2-я аксиома Табаки Шарипжанова), что функционеры любой партии, по тому же определению, должны претендовать на тот или иной государственный пост. Или вам можно, а им нельзя? А почему? Может потому, что там (наверху), все должно быть забито вами и вашими выродками? А, Табаки сотоварищи? Ты нам про столпы, что Любой американец может стать президентом Америки да еще с восклицательным знаком, Табаки, мозги не втирай, чай они не так пропиты, как у тебя! (С восклицательным знаком). Про скамейку запасных ты, Табаки Шарипжанов, нам тоже не втирай, что в Штатах она практически безмерная. Меры там может быть и нет, но, что-то частенько стали попадаться такие фамилии, как Кеннеди, Буш и т.п. Если бы в этом логове демократии всех Кеннеди, одного за другим, не перебили, то на скамейке запасных сидели бы Кеннеди, Кеннеди, Кеннеди, ну, может быть вперемешку с Бушами. Да и Клинтон, после его секс скандала, еще некоторое время, не оставлял попытку на очередной срок занять Белый дом. Что-то какие-то Буши там, последнее время, зачастили, а может они родственники? По-Табаки, конечно, нет. Это однофамильцы, хотя и однояйцевые. А если бы, как отмечала Гулька-светофор, Буш-маленький не замарался в коррупции, наверняка, мы бы увидели на скамейке запасных еще одного Бушика, тоже, по-Табаки, однофамильца. Так, что, Табаки, ты втирай, но знай меру! А в отношении того, что У нас же практически каждый претендент на высшую власть в стране создает под себя партию сторонников, которые не должны претендовать на место вождя (зачем кавычки ?-авт.), ты Табаки правильно написал, про первобытные времена, про сталинский атавизим (нет, точно замочат тебя Табаки настоящие коммуняки, особенно после того, как у тебя хватило, а точнее не хватило, ума сравнить Гульку-светофор с великой дочерью испанского народа, даже фамилию рядом ставить не хочу, авт.), спорить не стану. Это точно, у нас если не создают, то постараются подмять или прихватизировать. Примеры, пожалуйста Абдильдин, Кажегельдин, Гани Касымов, Жакиянов и другие. Но вот про Ак жол любимый, что-то ты, Табаки, перегнул. А ну-ка попробуй там отодвинуть кого-то от кресла вождя, посмотрим, что получится? А, Табаки? Иди, скажи Буте-царевичу, посидел отдохни, теперь, мол, я посижу. Вот мы потом посмеемся! Кесарю кесарево, слесарю слесарево, а Табакишке табак с остатками плова от политсовета. Не забудь Петьку позвать, Табаки, ты знаешь как он плов любит, да и компанию тебе составит! Хотя, будет-ли он с тобой пить и есть, Табаки, не знаю? Если по другому ему до плова не добраться, то будет! Остатки плова, конечно, Петька потом заберет.

Ты, в идеале, не втирай, что у вашей по настоящему демократической партии, по определению (любимое выражение Табаки Шарипжанова, кстати журналист Табаки, надо бы тебе там и запятые иногда ставить!), что любой член вашей (в оригинале Табаки - нашей - авт.) партии может стать президентом Казахстана! А ну-ка Табаки попроси Кожахметова подвинуться и скажи ему, что он судим за воровство, поэтому должен еще отлежаться, чтобы это пятно высохло-забылось, поэтому пока оппо-Президентом будешь ты, ты же чистенький и пушистый, я на тебя посмотрю, что сей гном очкастый с тобой сделает? Вспомни хотя бы предыдущие выборы в маслихаты, там примеров тебе, Табаки, мало? Вспомни братьев Бакирлановых, какую помощь им отвалили из казны ДВК? А как Торегожину вообще задвинули в небытие, но себя ваши вожди не забыли? А вашего ветерана, беднягу Р.Сапабекова? Да ему не то, что в Президенты, ему в маслихат ваши толстосумы отказали, не то, что не помогли ни тенгушкой, но даже не разрешили пользоваться брендом "Алматы в грязные лапы"! и ни одной фотографии этого бедняги, на ваших красочных афишах, которыми обклеили полгорода, не было, поэтому он шел на выборы как партизан-подпольщик на немецкие танки, в рванных носках и залатанном пиджаке. А что же ты Табаки, сам не баллотировался, или вашим журналистам это, по определению (любимое выражение Табаки Шарипжанова), запрещено? А как же Гулька-светофор? Ты сейчас начнешь втирать про шансы-мансы, про уровень и индивидуальные задачи. Кончай, Табаки, втирай мозги петухам на базаре, или своим вождям. Попробуй, а мы посмотрим. Сколько тебе дадут и как тебе помогать станут. Холоп ты ихний, Табаки! А еще что-то корчишь из себя. А твои горе-защитнички из интернета, вроде некоторых Аноним, Онанист и прочих Бурундуков, еще холопистей тебя Табакишка, так, что можешь еще гордиться и с честью носить имя Табаки Шарипжанов-1, остальным присвой имя 2, 3 и т.п. Пусть сидят на твоей скамейке запасных.

Потом, Табаки, для кого ты придумал еще одну страшилку, что уже сейчас золотая молодежь вступает в Асар вполне возможно довольно скорое превращение этой партии в закрытый клуб только для избранных, в своеобразный карьерный трамплин для молодых носителей нужных фамилий. Тебе, что, Табаки безродному надо? Может ты начнешь нас дурачить, что в ваших по-настоящему демократических партиях все по другому, по-народному. И у Табаки Шарипжанова, есть такие же шансы как у ваших лженародных вождей? А ну-ка, посмотрим: Абилов Б. сын начальника областного управления торговли Карагандинского облисполкома. Табаки, тебе напомнить, что эта за должность и какие от нее возникали возможности? Теща ген.директор

продюссерского центра Gala-TV, до того много лет работала на Центральном телевидении КазССР, дед жены был директором НИЭИ при Госплане КазССР, депутат Верховного Совета КазССР 2 и 3 созывов.

Г.Касымов его отец работал заведующим облоно, референтом УД Совмина КазССР, директором школы.

А.Сарсенбаев - отец был пенсионером республиканского значения, директор крупнейшего совхоза-миллионера.

Г.Ергалиева дочь известного писателя и поэта.

У.Джандосов - внук наркома просвещения КАССР, репрессированного в 1937 г. и реабилитированного в 1957г., сын известного ученого-историка, племянник известного политического деятеля советского и постсоветского периода -Санжара Джанжосова.

А.Кожахметов- его дядя был главный инженер облсельхоз- стойуправления, отец тоже не последний человек в районных и областных структурах власти.

Г.Жакиянов отец директор совхоза, председатель колхоза.

Н.Аблязов его отец преподаватель, секретарь парткома Алматинского факультета Высшей школы МВД СССР, начальник кафедры Карагандинской Высшей школы МВД СССР, председатель Совета ветеранов-панфиловцев и защитников Москвы.

М.Аблязов его дядя является отцом Н.Аблязова, дед и прадед его были кажи муллами, отец заслуженный работник образования, то есть Мухтар - отпрыск старой потомственной казахской аристократии, даже не сынок , а позолоченный внучек , платиновый правнучек и т.д.

А.Кажегельдин (он же Орумбаев, он же) его отец работал начальником областного управления по печати, зам.пред. Семипалатинского облисполкома.

Один А.Байменов, вроде, с непонятным происхождением, затисался в этот список , но что-то сомневаюсь, что отец его - обычный вор, а мать - простая бандитка (можно крестьяне), наверняка он так же из семьи нормальной совесткой партхоз. интеллигенции. А как позже узнал, он из потомственной старой аристократии, из рода Кожа, то есть родич Аблязовых.

Так зачем, Табаки, бедных асаровцев золотой молодежью пугаешь? Или ваши платиновые старички и киндерсюрпризы уже испугались золотую молодежь? Кончай, Табаки, они же все из одного клана, как-нибудь и без тебя разберутся, переженятся, перезамужатся и все устаканится. Нет проблем ! Ну, насчет отсутствия большого интеллекта у нашей бюрократии, ты, Шарипжанов, так же хватил... Ты, что на своих то, замахиваешься? Сам же пишешь, что оппозиция пополняется за счет бывших чиновников, которые ушли либо в молчаливую, либо в гласную оппозицию. То есть интеллект оппозиции черпается за счет интеллекта госструктур. По-твоему, Табаки, у нас совсем безмозглая оппозиция? Из пустого ведра, сколько не встряхивай, воды не вытрясишь. А мозгов тем более ! Ну спасибо, Асхат Шарипжанов, уважил оппозицию ! Ты бы у них еще IQ и меру своего уровня проверил. Политический вес можешь не проверять, мы итак все знаем, что в оппозиции каждый прыщ чиряк, каждый червяк - анаконда !

И, наконец, спасибо за 3-ю аксиому Табаки Шарипжанова, которую как и 2 первые надо изучать еще со школьной скамьи, которая гласит: Функционерами оппозиционных партий становятся претенденты на тот или иной средний государственный пост в РК, не видящие для себя другого реального пути в ряды бюрократическо-политической элиты, чья сфера обитания, увы, не резиновая. И там, как говорится, все схвачено, за все заплачено . Такого правдивого цинизма мы даже от рупора коррупции и оппозиции не ожидали услышать ! Вот, оказывается, где собака зарыта . Все встало на свои места.

Граждане ! Внимательно вчитайтесь в 3-ю аксиому Табаки Шарипжанова одного из корифеев оппозиционной журналистики, профессионального оппозиционера, много лет изнутри изучавшего и наблюдавшего эту проблему. Кто может правдивей и точнее сказать о том, кто и что у нас оппозиция. Это момент истины, это звездный час Шарипжанова и оппозиции !

А то тут некоторые начинают доказывать, что оппозиция это совесть нации, это ее лучшие силы, это интеллектуальная элита и прочий бред. Кончайте! Все, диагноз поставлен! Открытие века совершено! Все гениальное просто! Не надо учиться, не надо много лет кропотливо работать, карапкаясь по карьерно-служебной лестнице, собирая по крупицам профессиональный практический опыт и авторитет перспективного работника. Надо просто стать функционером оппозиции и вперед, к высотам бюрократическо-политической элиты . А мы-то думаем, что это последнее время у нас назначают оппозиционеров то министрами, то замминистрами, то вице-премьерами, то еще кем-то наменклатурным ? Теперь Табаки Шарипжанов нам все разъяснил, оказывается это неминуемо, как всемирный закон тяготения, хочешь стать в сплоченные ряды бюрократическо-политической элиты, неважно на какой пост, вначале будь добр в оппозицию, функционером. А если вождем, то можно сразу и на пост премьера или даже выше претендовать. Но без такой обкатки нельзя, там сфера, увы, не резиновая , все схвачено, за все заплачено , так что, вначале, только в оппозицию ! Год в оппозиции равноценно специалисту, два года старшему специалисту, три тянет на начальника отдела, три с половиной уже на департамент и т.д. Предлагаю специальным законом ввести оппозиционную очередность, как раньше на квартиру. Создать при кабмине или ПДС специальный орган по постановке на учет на почетную должность оппозиционера. Определить порядок постановки на учет, с предоставлением справок из психушки, из полиции, из поликлиники, паспортного стола и пр. Определить предельный пенсионный возраст оппозиционера, расчет уровня его пенсии, льготы (не ниже инвалидов 1 группы). А, что делать тем (непродвинутым) гражданам, которые никак не хотят быть оппозиционерами ? Им остается только верить, что оппозиционер это, по определению (любимое выражениеТабаки Шарипжанова), борец за права простых людей. Если и в эту чушь не верится, то делать вид, что веришь. А если и это не подходит, остается одно, добро пожаловать к нам в 3-ю силу и мочить эту оппозицию (принадлежность к любой неоппозиционной партии не является

препятствием для членства в 3-й силе ), пока, на самом деле, не восторжествовали окончательно в Казахстане 1-я, 2-я и 3-я аксиомы Табаки Шарипжанова.

С уважением, майор Пронин ибн Нуршин

P.S. Насчет безродных асаровцев, туленгутов, знатных асаровцев, властной паутины и прочьей табакишной чепухи, даже обсуждать не хочется.

А насчет бурной раскрутки и загранпоездок Д.Н., завидно что-ли, или писать больше не о чем? Лучше Табаки, ты в зеркало глянь, посмотри на своих, они то в Грузию, то в Америку, то в Россию, то еще куда-то, все ваши оппо-вожди этим только и занимаются. Даже бедная Авоська, от них старается не отставать, на одном трамвайном билете , в обнимку с одной буханкой хлеба, то в Лондон, то в Париж, то в Туссон, то еще куда-то. Что-то ты об этом не пишешь, ведь ваши же деньги проезжают и проматывают . Что слабо, Табаки? Сразу снимут с довольствия? Вот, такая у вас демократия! А другим, значит, запрещено ездить? Им, чтобы решить, как часто, куда и с какими вопросами ездить, надо у вас, оппики и их Табаки, спросить разрешение? Да, просто вы, как истинные казахстанские дерьмократы, страшно боитесь конкуренции, вы не приемлете оппонирования, на дискуссию способны только с чиновниками, которые далеки от вашей деятельности, или наоборот, которые вами уже давно куплены или запуганы, но они еще делают вид, что за нас, то есть за государство Казахстан, поэтому ваша борьба с такими чиновниками больше похожа на битву нанайских мальчиков . А народ, как всегда в прикупе. Кстати, для желающих встать в оппозиционную очередь, имейте ввиду, что у них там тоже все схвачено и за все заплачено , поэтому, в лучшем случае, будете простым функционером, то есть Табаки? Но, тогда может проще, просто честно работать, делать свой бизнес, тоже желательно почестнее, глядишь и жизнь (ваша и наша) сложится?

версия для печати

Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.