|
"Асхату Шарипжанову - II (Лично): Да, мы, если ты так хочешь, третья сила...а шакалов надо пинать"
03.03.2004 Источник: Иван Мартынович, , 03.03.2004 г. (в статье сохранена стилистика и орфография автора)
Часть II
Снова здравствуй, дорогой друг Табаки Шарипжанов !
Так как ты в среду уже прочел, что на твое асаротворчество 1, был мой восторженный отклик, тогда ты так же должен помнить, я предупреждал тебя, что жду с нетерпением продолжения и постараюсь оставить его так же небезответным.
Ну, что же спасибо, не заставил себя ждать. Похоже ты, как Алексей Стаханов, рубишь капусту, не успел я прочесть твое 2, как уже появилось и твое 3 . Вообще-то такие темпы, являются симптомом словесного недержания, а это уже надо лечить. Иначе недолго и на Каблукова угодить. Тем не менее, своими рекордами ты вынуждаешь меня отпиарить твое пьяное величество - Табаки Шарипжанов (хотя прошли слухи, что ты сел на сухарь, будем надеяться, что это так), одним махом, а то еще тебе понравится, войдешь в раж или в привычку, заболеешь задним бешенством и будешь требовать: Ишчо и ишчо!, либо опять возгордишься, что слава твоя растет не по дням. А потом, что ей расти, ты итак давно известен на весь мир, особенно в среде твоих собутыльников и подельников из оппозиции. Так, что славы тебе, Табаки, не занимать. Вот только не ценят тебя твои хозяева и платят ниже нижнего, на приличные кабаки, признайся, не хватает.
Потом, ты, Табаки Шарипжанов, не переживай сильно, что не можешь плюнуть мне в рожу. Еще не время! Но, если к тому времени не сопьешься окончательно или скоропостижно не протянешь ноги, то клянусь (чем хочешь), обязательно увидимся, тогда и поговорим по душам. Но, боюсь, что ты тогда не сильно обрадуешься результатам нашей встречи. Зная ваши бабские повадки, уверен, что, наверняка, после этого, ты и твоя нетрадиционно (и сексуально, и политически) ориентированная камарилья (та, которая в миру и та, которая в интернете), поднимете такой вой, что Папа воленс-неволенс даст команду поймать и загнобить меня, ведь за меня ваш любимый Запад, по определению (любимая фраза Табаки Шарипжанова), никак не заступится. Хотя, в отличие от тебя и твоих хозяев, Табакишка, своего народа и свою страну я никогда не предавал, не продавал и не пропивал, ни оптом, ни в розницу, ни сейчас, ни в перспективе, ни в случае. А уж тем более, сидя в Мерсе, или в сауне в 4-х комнатной элитной квартире (площадью около 200 кв.м), или в лондонском фешенебельном 5-звездочном отеле, не прятался за народ, прикрываясь его рванной штаниной или юбкой. Ну, ничего, мы еще подождем (твою маму), я тоже жажду нашей встречи. И потом, мы оба утолим нашу жажду. А пока, что-то мне не хочется кормить вшей в тех местах. Дел и на воле хватает. Пока погуляю и буду мочить всякую сволочь, продающую свою Родину и по народным костям рвущуюся к власти, тем более, Папа вас всегда жалеет и все, похоже, надеется, что с вами можно жить мирно, решать вопросы по-хорошему. Очень добрый и доверчивый аксакал. По мне, так это утопия, с волками надо жить по-волчьи, со скунсами по-скунски, а шакалов надо пинать. Тем более, я не связан конституционным долгом, заботиться сразу обо всех гражданах, проживающих в моей стране, а тем более о подонках, продающих Родину и ее Честь.
Кстати, Табакишка, ты правильно поднял вопрос о третьей силе, этим давно уже озабочены твои хозяева. Боятся. И правильно ! Так вот, что бы вы зря не мучились, я - и есть третья сила , но третья сила - это не только я. Да, наверняка, это помянутый тобой Годунов, это те, кого все знают, то есть это и мархум Эрик, это Амантай-кажи, это мархум Лев Балоян, мархум Утеген-батыр, это множество других простых людей (их имена сразу, тем более без их согласия, раскрывать не буду, да большинство их я и сам пока не знаю, как и они меня), эти люди не замараны как табакишки и их шерханчики, в том, что имея высокие посты, воровали у народа и государства огромные деньги. К сожалению, мы пока разрозненны, действуем поодиночке, по интуиции, по совести (вы еще помните такое понятие ?) и мелкими группами, у нас нет денег, что бы проводить пресс-конференции в пресс-клубах, стоимостью по 800-900 долларов в час, что бы проводить съезды в отелях типа Анкара , с оплатой за аренду тысячами долларов, что бы ездить в круизы, униженно и навязчиво напрашиваясь на приемы к конгрессменам, сенаторам и прочим зарубежным парламентариям, заглядывая им в рот и в глаза, что бы потом, на их глазах, гадить на свою Родину, показывая на язвы на ее теле, большинство из которых вы сами же и произвели, попутно подобострастно вылизывая попки этим забугорным столпам демократии. Удивляюсь еще, как это Гани Касымов, величающий себя гордо патриотом и осмелившийся назвать так же свою партию, умудряется с вами сидеть за одним столом ? Я бы с вашими и на один гектар не сел рядом срать. Надеюсь и ваши про меня скажут то же самое, буду только счастлив, всем будет спокойнее и вони от вас меньше. А с Гани, после таких его флиртов, тоже что-то сидеть рядом хочется все меньше и меньше. Не только за чистотой рук, ног и парадного мундира, но и прочего, надо следить, а то, неровен час, испачкаетесь господин хороший! Конечно, если вы (ГЕК), хотя бы на 1 %, близки к тому образу, который изображаете. Если нет, тогда вам будет все равно, место в Парламенте и дешевая популярность дороже!? А может вы у них где-то на крючке, господин патриот? Слыхали мы одну историю про вас и некую знаменитую бабулю, но прибережем ее для другого случая, может еще пригодится. У нас так же нет средств, что бы выпускать хотя бы одну газету, не то, что наша бедная народная оппозиция, которая в авторитарном государстве, при преследованиях лидеров, массовых гонениях на независимые СМИ и при полном отсутствии свободы слова, совершенно свободно издает и распространяет огромными тиражами, в Республике Казахстан свои издания. Могу назвать адреса редакций и типографий, только кому это нужно, об этом давно знают все кому надо и кому не надо. Вот в каких тяжелых условиях работают казахстанские борцы-подпольщики! Только Алматы они заполонили своими Ассанди таймс, Соз, Эпоха, Ак жол, Азат, Правда Казахстана и др., которые распространяются свободно у каждого базара, у каждого крупного магазина, на вокзалах и Бог его знает еще где. Ах, да, СОЛдат(а) власти недавно замочили, ой, какой ужас, какой кошмар ! Но надолго - ли ? Да и воровали бы поменьше, никто бы этого вороватого Зольдата не мочил. По мне, так дышать стало чуть легче.
Да, мы третья сила, если так хотите. Мы простые граждане Казахстана и мы хотим жить под мирным небом. Мы так же видим недостатки в нашем обществе и добиваемся, в меру наших сил и возможностей, что бы их было как можно меньше и, при этом, не позорим страну перед иностранцами, не прячемся за народ, спекулируя дешевыми лозунгами лживой заботы о народных интересах. Мы не рвемся к власти, как некоторые, но, видя, как некоторые же, сидя в этой власти, совсем потеряли чувство меры (про стыд мы уже не говорим), воруя миллионами, они еще и расшатывают мир и покой в нашей стране, призывают всяких Бушей бомбить нас, как экс-премьер-вор-взяточник-и-коррупционер Кажегельдин, или твой, Табаки, кореш и подельник Андрей-сифилитик, а так же другие, которые мешают укреплению экономического потенциала страны и росту уровня жизни простого народа, спекулируя на лозунгах о первичности демократии. Мы, со своей стороны, не испрашивая разрешения ни у вас, ни у властных чиновников, будем делать все, чтобы выковыривать из властных структур этих оборотней, способствовать падению этих лжеангелов. Иногда у нас это получается, иногда нет. И не без нашей лепты рухнули такие идолы как Кажегельдин, Жакиянов, Аблязов и др. Жаль только, что не оказались мы в один нужный раз, в одном нужном месте, иначе насильник Дуванов живым бы от нас не ушел. А теперь уже руки марать об него противно. Кстати, еще не вечер, Табакишка, среди оборотней от власти, на очереди есть еще кандидатуры. В вашем полку прибудет. Так, что для сведения: руководства претенциарной системы (слово-то какое, научное, язык сломаешь, писали бы просто тюремной системы и всем понятно) минюста, а так же для Табакишек от оппозиции и их хозяев:
а) первые - готовьте еще нары для новых элитных очередников;
б) вторые - готовьте жердочки для новых элитных петухов оппозиции, как только их возьмут за яйки, они тут же начнут кукарекать по-вашему.
Специально для тебя, Табаки, еще раз заявляю, что мне по-фигу, что Ак жол , что Асар , что другие партии. Если бы Асар никто не ругал, то тогда можно было бы и мне, для приличия, совершить пару-тройку наездов на этот полит-колхоз. Но, когда толпа профессиональных шакалов от пера и в том числе, один мой старый приятель, набрасываются на еще не окрепшего ребенка, чей бы он ни был, а тем более, ребеночек с девичьим лицом, то согласись, мы же не дувановы, хоть западное, хоть восточное благородство, если оно, конечно в нас есть, требует заступиться за беззащитное дитя. Или ты думаешь, что эти раффинированные интеллигентусы, вроде Вована Рериха или Ерлика Карина, смогут защитить очаг и мать с малышкой? Ты же прекрасно знаешь, что нет, в лучшем случае, они смогли бы на учебных рапирах пофехтовать, на благородном турнире, но, когда в ход идут кирпичи и дубинки ( оружие пролетариата ), они явно вне игры , это по-плечу только простым крестьянам от пера, вроде тебя, Табакишка (ну может и меня, если удостоишь чести принять меня в свою компанию). Но, что-то не вижу в окружении Д.Н. никого такого же мелкого, но злобного, калибра. Поэтому беру на себя самовольное право поднять твою обгаженную перчатку, Табакишка. Тем более, рядом, ты сам уже нарезаешь круги, почувствовав запах легкой добычи. А ответить некому. Вот и отвечаю. Тем более, мне никто не указ, я же третья сила, поэтому ни от кого не завишу. Так, что сейчас мы по разную сторону. И мочить вашу шваль постараюсь побольнее, как завещал наш Учитель - Великий Эрик.
А посему, Табакишка, передай привет своим хозяевам, тому же Петьке Чужоику с его Культайкой, не пойму, как она с ним еще кувыркается , он же не то, что impotent , он же бревно-топляк, упал там и лежит, пока за дырку в случайном днище не зацепится, не то что Настоящий Мужик Кут-Так-Адам ! А так же приветик твоим хозяйкам забальзаковского возраста вроде Козланки с придурковатой улыбкой или секс-бомбы Гульки-светофор, а так же их дружкам киндерсюрпризам. Передай привет сельской училке Зауре-сан, любовнице ЖГБ и по-совместительству подружке его жены.
Кстати, коль коснулись этого вопроса, можешь Табаки со мной не соглашаться, я не пойму, почему мархум Эрик называл эту даму так - Гулька-телевизор. Только потому, что сия красотка не слезала с телеэкрана со своими избитыми и заказными вопросами, или из-за ее софи-лореновского личика?
Тогда у нас должен быть и Бутя-телевизор (это сейчас) и просто-Бутя (это он в молодости). Хуже того, тогда всех телевизионщиц надо называть Телевизор. Но это же не правильно, имя, даже нарицательное, должно отражать индивидуальные особенности каждого субъекта, тем более дамы. Ты же, Табакишка, назвал меня помесью бандерлога и шакала, но эта кликуха не совсем удачна,
во-первых это неумелый плагиат (вроде, сам такой), во-вторых (и опять во-первых), это как раз твой бренд Табаки, я уж, скорее, смесь бульдога с носорогом, может что-то другое, займись на досуге, можешь объявить конкурс, только чур, премию - пополам. Учись, Табаки, например, я тебе скажу:
Бабулька-Авоська - и полказахстана, в том числе ты, Табакишка, сразу поймете о чем речь. Так вот, этой Гульке, даме от пера (или с пером вместо гривы), по определению (любимая фраза Т.Шарипжанова), подходит именно - Гулька-светофор. Сверху синяя, в середине розовая, а внизу зеленая, или даже вся ярко зеленая, конечно - Светофор! Ну, что Табаки, понял о ком речь? А ты люби ее, люби! Как в песне. У вас, в оппо-журналистике может получиться прекрасный дуэт: Кот
Базилио лиса Алиса, ну прямо, Ильф и Петров!
Кстати, огромное спасибо, Табаки! А я-то ломал башку, кто же это лидера оппозиции Г.Ергалиеву так хвалит, что за журналистка Г.Тама в ваших многотысячных рядах борцов за правду объявилась? (Считай, что я сам не догадался, пока ты своим божественным перстом не указал.) А теперь, это не вопрос, никаких доказательств уже и не надо. Сам Табакишка трубадур оппозиции, на нее указал. Оказывается Тама и Ергалиева это одно лицо! Теперь понятно, как-то, самой себя хвалить неудобно. А так, читатель поймет как надо. Если журналист хвалит женщину, значит хорошая женщина, тем более в такой правдивейшей газете. Если там написано, что она была членом политисполкома партии Народный конгресс, значит так и было, хотя Ергалиева, на самом деле, никогда не была в такой должности. Если что, то не страшно, журналист могла и ошибиться, знаете, бывает, тем более, со свободой слова у нас проблемы. Да и ошибка-то несущественная. Но, когда она сама про себя такое пишет, то это уже другой колер, это уже ложь и самозванство, обман честных партайгеноссе, наивных читателей и доверчивого электората. И как после этого верить вашим независимым газетам? Но, как красиво дурачите народ, оппозиция! Находятся еще балбесы которые вам верят.
Но, что же они сами (лжевожди) не пытаются мочить Асар, или не графское это дело, а может мочить уже нечем или нет еще серьезного повода, без которого себя ронять не хочется? А для Табаки, который Всегда готов!, это не проблема. Фас! И, он затявкал.
Кстати, Табаки, не исключаю, что у нас может быть еще и 4-я сила, только она пока ждет, чем закончится наше троеборье. Это при том, что 2-я сила в Казахстане это фактически 5-я колонна.
Ну ладно, отвлеклись, давай по теме.
Спасибо тебе, дорогой Табаки Шарипжанов, не заставил себя ждать, уважил, подал мне к ужину очередное блюдо с перчинкой и изюминкой. Ну, я не мог не проглотить такой аппетитный закус, такой лакомый кусочек, а перед тем, смакуя, постарался его разжевать и даже запил целебной водицей из кое-каких интернетовских сайтов, как свежих, так и 3-х летней выдержки.
А теперь постараюсь поделиться с тобой, дорогой ты наш Табакишка, и со всем (ну хотя бы с частью) homo-internetius, cвоими незабываемыми ощущениями и последующими глюками, а так же прочими штуками.
Врать не стану, от твоего 2 и 3, а так же от других твоих последних партлиттворений, срубил бы еще больший кайф, чем от 1, похоже, завязалась бы наша не-то переписка, не-то заочная перепалка. Но, что-то не срослось, что-то не получилось, часто, Табаки, ты стал повторяться, стареешь наверное, иногда гонишь не в ту степь. Поэтому, кайф теперь пусть ловят твои хозяева, корчащие из себя Шерханов. А я даже Маугли не буду изображать, но тебя под Зассанди (по)чищу.
Прочитав твое, еще раз убедился, что талант, он и на помойке талант, пусть даже от него уже и воняет. Я и за неделю сидения и потения, не смог бы так убедительно доказать, что твои лженародные вожди и их приспешники, по сути просто дерьмо (еще мягко сказано). Но, у тебя получилось! Ты похоже, действительно наш среди ваших, хотя пыжишься кому-то доказать, что ты ваш среди наших. Вот, что значит настоящий Талант, хотя по человечески, все равно, ты пока еще Табакишка. Но, я тебя понимаю. Кусать-то котется! и детки голодные вопят.
Начнем как ты.
Итак, тему отсутствия борьбы с коррупцией ты возможно и правильно осветил, но несколько навязчиво, повторяешься и в (1), и в (2), и в (3). Больше не о чем писать? По-твоему получается ( И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Горбачев М.С., а я с этой помесью Герострата и Калигулы полностью сейчас согласен), что если начнут раньше времени отстрел коррупционеров, спугнут гадов, они опять объединятся, гады явные (те, которые уже оппозиционеры) и гады скрытые (которые еще не оппозиционеры, но скоро могут стать ими, если только их ухватить за коррупцию, способ защиты надежный и проверенный) и объединенными усилиями (Народным фронтом, Демократическим фронтом, Форумом демократических сил, Объединенной демократической партией и т.п.), дружно встанут на защиту своих кровных классовых интересов, по лозунгом "Коррупционеры всех стран объединяйтесь!". И встанут же! Даже Буш-совсем-младший может их поддержать, несмотря на то, что он и к Папе в гости приезжал. Оказывается, как пишет Гулька-светофор, он еще какой коррупционер, на целых полмульена бедных америкосов обдрал. Конечно, ему тогда прямая дорога в Коррупционный интернационал. Что-то не пойму наших оппиков, что они все к американскому Госдепу пытаются аппелировать для уничтожения коррупции в Казахстане. Ведь, по Ергалиевой получается, что семья американского Президента сама замешана в коррупции!? Вообще-то, на месте наших властей, в полную поддержку демократических, стратегических и долгосрочных начинаний США, я бы тоже издал Указ о запрете на въезд в РК, лиц (и их родственников) замешанных в коррупции и нанесших этим вред интересам США. Ведь Буш-самый-младший - американцев обворовал, а не нас, то есть вдарил по интересам США! Во, была бы хохма, невъездной Буш-старший, невъездной Буш-младший, невъездной Буш-самый-младший (родственники же) и так далее, сюда еще добавить список 5-6 невъездных коррупционеров из Европы. Вот была бы пища, позлословить, для нашей оппозиции. Но, думаю, они бы тогда сразу заткнулись и ни гу-гу. Как же, над своими хозяевами смеяться нельзя. Даже самым народным демократам и патриотам. Потом, что-то не слышал радостных воплей нашей оппозиции насчет того, что Кешу Кажегельдина не впустят теперь в США, ведь именно он же вымогал взятки от американских фирм, что бы пустить их на казахстанский рынок, хотя мог бы просто их гостепреимно пригласить к нам, кланяясь и приговаривая: Какой сисливый день! Он же этим наносил ущерб интересам Америки и американцев, так что же ? Ему значит можно ? Похоже не зря про него писали, что он давно работает на 2-3 зарубежные разведки, в том числе США (напомнить как он в нью-йоркском федеральном аэропорту Кенеди сдал американцам Павла Бородина ?). Шпионам позволительно все! Ага, покуда не поймают А классовые интересы (!), помнишь Табакишка, как говаривали Маркс и легендарный Ильич , - это великая сила ! И нет такой силы, способной ее одолеть, особенно, в наши рыночно-базарные времена, когда у вашего класса нет недостатка не только в бабках, но и в баксах. Кого хошь купять ! А уж вашего брата Табакишек - горстями, пучками, поштучно и даже мешками. Всех возмутившихся, сразу предупреждаю, что как только вы огласите свой восторг по этому поводу, с того времени вы собственноручно подпишетесь под тем, что вы действительно Табакишки, а так же, что вы и ваши хозяева вожди оппозиции, тоже коррумпированы, а иначе вас это не должно касаться. Понятно, что за хозяина обидно. Но переделывая вашу же любимую присказку (короля играет свита): какой хозяин такой и раб!
Поэтому, не зря Табаки так беспокоится по этому поводу, раньше времени пугать коррупционеров не надо! Ладно бы бежали, но ведь объединятся и начнут всеобщее сопротивление, под лозунгами борьбы за демократию и народные права. Потом пойди опять разберись, где коррупция, а где демократия! Все, Табаки, оставим в покое первую часть твоих посильных размышлений , хотя полагаю, что после такой твоей рекламы Асара, народ толпами помчится голосовать именно за Асар, кстати, и я тоже, хотя бы из интереса, а вдруг на самом деле начнут потом мочить коррупцию, ее пастырей и паству. Вообще, Табаки Шарипжанов, прочитав твои труды по асароведению, особенно (3) начинаю все больше сомневаться, кого ты пиаришь? Да после твоего обоснования: Рахат возвращается!, не только я, но и большинство простых и невороватых граждан, будем теперь с нетерпением ждать, уж скорее бы он вернулся и покончил с этой многоголовой гидрой-коррупцией. А может быть ты, Табаки заранее бьешь набат, предупреждая своих и коррумпированное чиновничество, что близится час их расплаты? Клич коррупционеров: Атас! Атас! (Можно и Асхат!, Асхат!). Тогда выходит, Табаки, ты оплот и дозорный трубадур не только оппозиции, но и коррупции. Или ты, Табаки, окончательно пропил свои мозги ? А уж не пашешь-ли ты Шарипжанов на ментов? Ведь не раз тебя видели, чуть-ли не в обнимку, когда ты шептался с одним плешивым полканом из ГУВД. Уж не участвуешь-ли ты, Табаки, в новой совместной операции западных спецслужб и вождей оппозиции - Азиопа-2, что бы потом свалить все на кого-то неугодного западу и оппозиции, утверждая, что именно он настоящий лидер оппозиции, потому, что оппозиционные СМИ, якобы, ругали его так хитро, что наоборот, создавался героический образ борца со злом? В таком случае, повторяетесь господа, придумайте что-то новое. Ладно, война план покажет! И вообще, Табакишка, на тему о борьбе с коррупцией можно писать до бесконечности, тем более не вижу смысла, так как ты, похоже, и есть дозорный трубадур и оплот коррупции. Спорить, будут мочить или не мочить, можно так же годами. Когда начнут, тогда и узнаем, но только причем тут социально неблагополучная часть общества, какая у нее-то связь с коррупцией? Ты что, Табакишка, себя имеешь ввиду? Или на своих хозяев намекаешь, боишься, что если замочить твоих вороватых оппо-вождей, то ты без корма останешься? Или, может, это новая одежа коррумпированной оппозиции? А, что, звучит ново! Для примера: Яркие представители социально неблагополучной части общества: Жакиянов, Аблязов, Асылбек Кожахметов, Алтынбек Сарсенбаев, Булат Абилов, Гульжан Ергалиева и, конечно, Ирина Савостина! Гордо и свежо, как весенний ветер демократии. Так и хочется заплакать от обиды за несправедливость судьбы в отношении этих ярчайших представителей! А ты, Табаки, попроси их для приличия, хотя бы на 10-15 минут, одеть самые простые эксклюзивные адидасы (чтобы в глаза не бросалось) и пусть это время они покатаются на площади около Монумента Независимости на самокатах, только, обязательно, чтобы без моторчиков. Пусть все видят какие они социально неблагополучные.
Молоток, Табакишка ! Такое только ты мог изобрести !
Дальше больше !
Ты молодец, Табаки, что провел аналогию нашей действительности с молодым Петром I. Это оригинально, даже гениально ! Они про коллективизацию 30-х годов ХХ века, а ты им в нос окно в Европу начала ХVIII века, пусть знают наших! И безродный Меньшиков и молодые гвардейцы молодой Екатерины (братья Орловы сотоварищи) (не путать с краснодонской Молодой гвардией, хотя и ее можно было туда же), очень к месту. Так и хочется запеть голосом Табаки: И Ленин такой молодой!, А мы пойдем на Север!, А мы пойдем другим путем!
Ну, что же, по аналогии, если и у нас из числа провинциальной молодежи, мечтающей о большом скачке наверх (ах, как сказано !), завтра появятся свои князья Меньшиковы сотоварищи и графья Орловы сотоварищи (сотоварищи еще одно любимое выражение Табаки Шарипжанова, эта наша дань уважения к цитируемому автору), то надеемся, что и Казахстан станет продвинутым как петровская Русь и распахнутся для нас окна в Европу, в Азию и во все Америки.
После таких слов, Табаки, партия Асар станет особенно заманчива не только для провинциальной молодежи. Даже мне, что-то тоже захотелось стать казахстанским безродным
Орловым-Меньшиковым.
Рахмет, Табаки ! Твоя объективность и правдивость тебе зачтутся.
На этом не прощаюсь, ни с Табаки, ни с другими читателями. Тем более у Табаки, в приплоде, 3 части, значит вынужден так же ответить 3-мя частями. Иначе, наверняка, потом довяжутся, что ума не хватило ответить в том же объеме. А если после того, нас с Табаки поместят на Каблукова, так вместе веселее будет. Будем писать записки из желтого дома, почти как Ильф и Петров, а то вдруг
Гульку-светофор туда, к нам, сразу не положат ? А как же Базилио без Алисы ? Так нельзя ! Непорядок.
С уважением, майор Пронин ибн Нуршин
версия для печати
|