|
"Асхат Шарипжанов - Табаки от оппозиции. (Очень открытое письмо)"
18.02.2004 Источник: Стрелок Стрелков, , 18.02.2004 г.
Дорогой Табаки Шарипжанов, тьфу, ты, Асхатик !
С огромным удовольствием прочел твой очередной шедевр Партия не только малых дел , но и малого срока ? . Не буду врать, срубил огромный кайф. Асхат, ведь ты действительно талантище, но на что ты размениваешь свой дар? Или ты действительно, уже окончательно пропил свою совесть? Ведь ты ею так всегда гордился и даже изредка выставлял ее напоказ - как пи-пи младенца - и пахнет приятно, и для здоровья не вредно! Ну, понятно, надо отрабатывать свой кусок хлеба. Но не так же! Ты же совестливый! Ну, че ты довязался до бедного Асара , без тебя хватает, тех, кто
пытается нагадить или хотя бы напукать на этот полит... А так, читаешь это твое полит-пойло , милый Табаки, извини, Асхат, и сразу за твоей широкой спиной проступает настенный облезлый и зарыганный коврик с изображением оскаленной пасти твоих хозяев-шерханищей , с жуликовато-интеллигентной мордой не-то продвинутого, не-то двинутого Nехt-вождя Асылбека Кожахохметова (First - вождь Тохта-паравоз ведь драпанул под крылышки политстервятника-лжекоммуняки Аболдильдина), не-то с похмельно-жуликоватой рожицей Петьки Чужегельдина, не-то со слащаво-пионерским личиком, Всегда Готового! красануться на ТВ,
Бути-картавого. Хотя мне пофигу, что Асар , что ДВК, что Ak-жол , но если хотят они делать малые дела или делишки, то и пусть себе делают, простым людям от этого хоть какая-то будет польза, хоть так пусть возвращается народу то, что чинуши-бакшишники у него слямзили, так хоть что-то вернут. Не мешай им в этом Асхат. Или ты боишься, что так они умы людей подкупят? Ну и что? Пусть
подкупают! Любая власть, да и любая партия, нужны именно на то, чтобы собственный народ подкупать. Если при этом будут платить достойно и достаточно, то это хорошая власть и партия, а если так себе, только на рванные носки или дешевое пойло, да белые тапочки, то не стоят они нашей похвалы, пусть сами себя хвалят, как твои ДВК-шники, может есть еще на свете дураки, которые их ним байкам поверят. Но, если даже тебя Асхат - совесть казахской нации (хотя и полупьяную), регулярно подкупают твои вороватые псевдонародные вожди, а иногда даже за паршивое пойло! Тогда пусть и эти кого-то подкупают. А ты не мешай, стой и наблюдай, можешь при этом считать, сколько, кому и когда. А чтобы было не совсем обидно, посоветуй своим псевдо-народным, чтобы и они начали такие же малые дела и делишки , пусть соревнуются, кто больше народу даст, тем более
твои охломоны , наверняка, нажульничали немало. Или ты, Асхат, сомневаешься? Может ты думаешь Бутя честнейшим трудом заработал себе такое шахтерское лицо, когда в карагандинских шахтах, лет 20 рубил свои баксы отбойным молотком? А в шахте-то он лет 5 трудился ради карьерно-ка-пе-ес-ес-ного партбилета. Да, рубил капусту он, конечно, но только начиная где-то с 1989 года, в карагандинском Универсаме, да и то всего с полгода, а потом что-то неожиданно его, горняка, на нефть в Гурьев потянуло, а может драпанул, от греха подальше? А? Ты поинтересуйся на досуге, Табакишка ты наш. Может тогда я опять смогу называть тебя только гордым именем - Асхат!
Или Асхат, твой корифан - Асылбек, которого в 1982 году загасили на 7 лет за хищения по статье 76 часть 3 и 4 - считаешь, бескорыстно пострадал тогда за борьбу с тоталитарными Советами ? Ты бы Асхат поинтересовался, откуда у этого супербескорыстного Человечищи сотни тысяч баксов на приобретение элитной квартиры и на приобретение и содержание частного ВУЗа и т.п., на семейный бизнес по канцтоварам и Дом быта Асем. Или Петька-бессребренник, который будучи министром тащил домой не только компьютер, но даже скрепки, карандаши и стиральные резинки, если бы там были резинки от трусов, он бы и их тащил, может и он нищий не только душой, но и телом? Может поэтому он почти после каждого фуршета, тащит со стола, вместе со своей Наташкой, остатки пищи и недопитое питье, причем качеством повыше, чем то пойло которым они иногда тебя угощают, Асхатик- Табакишка. Са-мне-ваюсь, братан! У этой братвы бакшишей хватит не только чтобы тебя
купить дорогой Табакишка, но и еще пол-Алматы. Бутя и так уже с легкой руки своих акиматовских корешей, пол-Алматы скупил, по крайней мере, половину бутиков и шопиков. А вон Асылбек во время последней попытки стать маслихменом, дарил отдельно взятым старушкам ботинки, дешевые пальто. Так вот, пусть и они тоже поделятся с народом, хотя бы частью того, что у него украли господа из шайки Демократические Воры Казахстана , во главе с кримавторитетом паханом Кожахохметовым. Вот и пусть народный и демократичный Асылбек продаст свою хату на проспекте Ленина, которую купил где-то за 150 тыс. баксов, а сам пока переселится в простой народный дом ,
например, на улице Досмухамедова 77а, а сам потом вопит, что он такой не только честный, но и бедный, бездомный и безработный. Все ближе к народу+, почти как ты Табакишка! Если, че, ментовка там рядом, можно и там, для понту, денек-другой перекантоваться. Опять же, будет потом повод тебе Табакишка подзаработать, чиркануть пару-тройку памфлетов о политическом терроре против народных вождяк, в твои любимые Зассанди в Тайме , заодно и своих хозяев опять отпиаришь. Надеюсь, Асхатик, ты еще не забыл, что такое отпиарить , а то не ровен час, произведешь над своими вождями какой-либо сексуально-прессовый опыт. Ты можешь! Или пусть Петька свою иномарку продаст, хотя бы десяток бабушек подкупить сможет. А то, все платит им несчастная Авоска и Авоська, пожалейте бедную бабушку, она и так уже исхудала, скоро из штанов выпадет, ей скоро не на что будет свою 424-ку заправлять бензинчиком и сотку себе и своему шоперу оплачивать.
Так, что га-спа-дин - тобарищ Табаки Шарипжанов, пусть они соревнуются, ты не мешай, а считай и считай, кто больше народу даст, а как только пере станут давать, ты лягни тогда их слегка, пусть проснутся или перестанут глотки драть на митингах и ..., опять раздают, точнее возвращают, добро людям. Так, что будь кондуктором или народным контролером , Асхатик, у тебя это иногда неплохо
получается! Кстати, тебе, Табакушечка ты наш, можно иногда и у бабульки Авоськи на-похмелиться одолжить, тебе не грех, ты давно уже на это у нее тоже заработал. Ну хватит, все о тебе и о тебе, точнее о твоих рабовладельцах. Давай и о твоем творении.
Так вот, Уважаемый Асхат Шарипжанов! Ты уж извини, сам задал такой тон своими Винни-Пухами и Пятачками, что пригрезился мне Маугли, который наконец-то сдерет шкуру с твоих Шерханчиков. Да что-то сомневаюсь. Уж больно у твоих боссов схвачено там наверху , ты же сам Асхат об этот пишешь, что твое ДВК обрело если не поддержку, то хотя бы нейтралитет всей чиновничьей элиты и, наверняка, такая поддержка и нейтралитет могут быть пролонгированы на любой срок, а не
только на раз, чтобы Алиева грохнуть. А против лома - нет приема, сам знаешь, особливо когда этот лом в руках у Басеке, неважно какого, государственного или партийно- народного . Молодец, Асхат! Правильно напомнил людям, да и мне, про шоу в Цирке, где же еще выступать клоунам от политики, демонстрируя сторонним зрителям идейную мощь . Хотя какая идейная мощь может быть в Цирке? Ци-рко-вая! Молодец, Асхат! Согласись, что в родном казахстанском оперном театре, как-то солиднее и патриотичнее, хотя и опять повод позлословить насчет оперного искусства. Но это
все, скорее от зависти. Согласись Асхат, что в оперном все же лучше чем в кабаке или Цирке, а то и в борделе для иностранцев? И зря ты Асхатик злословишь насчет нищих куртизанок с фальшивыми бриллиантами, похоже тебе в жизни еще не удавалось подняться выше уровня дешевых шлюх? Так
вот, во-первых, сейчас многие куртизанки побогаче тебя, дорогой ты наш Табакишка и носят они настоящие камешки и золотишко, не то, что ты. Во-вторых, похоже тебя обидели, не дали вдоволь насладиться пеной дармового пива, коим наслаждались делегаты и гости Первого съезда так не полюбившейся тебе партии. Ну что же, согласись тогда в Цирке, ваши тоже не очень-то почивали государственных чинуш и спецслужбы, которые вертелись рядом с Дворцом клоунов. Да и зачем ты своих коллег-журналистов так обидел, даже если они из ТВ? Твое является картинка, а потом уже слово... не очень-то язвительно, как тебе хотелось бы. Ведь в этом специфика ТВ, а по мне, так лучше вначале увидеть рожу, которая начнет сейчас гавкать, по ней почти сразу вижу, что будет вещать сей аракул и сразу выключу или переключу. Не то, что у вас, иной раз по гавканию (Ты, конечно, скажешь, что это я гавкаю. Ну чтож спорить не буду. Но на сей раз я первый, твоим же салом - тебе по ... . Куда больше нравится?) не сразу поймешь, из чьей рожи сей лай вылетает, думаешь, что это некий загадочный Муха Адилов или знаменитый оборотень-шпион Алекс Гордиевский, а это оказывается там и там, простая и земная баба Петрушова Ирка, уж не знаю какого из братанов Кетебаевых жена сейчас. А ты говоришь ТВ+, вот сейчас бы ты и мою рожу узрел. Но ничего, потерпи чуток. Еще не вечер. Ну, а кутюр и мумии ты зачем сюда приплел, Табакишка ты наш? Чтобы по научному звучало? Или этой страшилкой дам-читательниц, неопределенного возраста и морали, вроде погремушки Паукиной или Аленки-Единственной, приворожить хочешь? Или
ваши не кутюрят ? А, Табакишка? Кутюрят и еще как кутюрят , да, пожалуй, ваши только этим и заняты, из любой фигни кутюр высасывают, ох и профессионально это у них получается, похоже, опыт и практика огромны..., сосать. А? Ну, а мумия? Писал бы сразу политический труп и все понятно. Вот только, что-то не припомню, чтобы ты наш Табакишечка, разродился подобным
шедевром когда посдыхали такие партии-однодневки, как ФДСК или ОДПК и им подобные творения старой и новой оппозиции? Что-то тогда Асхат, ты не горел желанием заклеймить позором ваших лженародных вождей за их амбиции и жадность?! А насчет полного абзаца , ты тоже Асхат перехватил, подумай немного на трезвую голову и ты сам увидишь, что не только эта программа полностью заимствована у конкурирующих фирм , а это конкурирующие фирмы заимствовали ее из госпроектов, то есть из той же 2030 и других программ, так не любимых вами. Даже лидеры Ак
жола не раз признавали, что их программа во многом совпадает с официальной государственной, даже кое-что в госпрограммах они сами сочиняли, когда были на госслужбе, но только, якобы, хотят выполнять ее уже сейчас, а не как принято у нас в стране, через 5-10 лет. Вот только что-то они не очень-то торопились их выполнять, когда были сами на госслужбе, да еще на каких постах. Или
прожектировать сейчас легче, чем было тогда реально воплощать в жизнь такие проекты? Так кто у кого и что заимствовал , а по другому, слямзил ? Получается, что оппозиция у государства, а Асар у оппозиции, то есть в результате, опять, Асар у государства? А ты че хотел, если это проправительственная партия? Чтобы она переписала программу из Майн кампф или абдильдинской КПК? Не смеши читателей Табакишка! Ну и взято что-то из советского периода, что здесь зазорного, там тоже было немало полезного, например, наш Табакишка родился и выучился. Или это тоже позор для нашей истории? Дальше - больше. Зачем ты Асхат вспомнил позорные страницы из истории нашей оппозиции, когда ни один оппофункционер не смог прорватъся в маслихат (по крайней мере в Алматы), ни с мылом, ни без мыла? Ты опять начнешь вашу избитую
байку про акиматовский прессинг и административный ресурс, не смеши публику, мы же не в Цирке. Ты же сам пишешь о беспрецедентно низкой явке избирателей на участки , что они не желают подыгрывать власти в шоу под названием управляемая демократия . Но, что же не пишешь тогда, что они (избиратели) не пожелали и подыгрывать в шоу под названием неуправляемая демократия , то есть вам и вашим Чистым рукам . Хотя, по моему, надо было назвать их Грязные лапы . Откуда у
воров и хапуг могут быть чистые руки ? У той же Авоськи, они думаешь чистые? Разуй глаза, да они у нее, по крайней мере, по локоть в свинном сале, да в стариковской крови и слезах. И это уже не смешно. Ну, насчет остановки Тохта-паравоза на полустанке КПК, ты ваще Табакишка хватанул! Заслали Мамая подальше от Китая... Ты, че, Табаки и, именно здесь, Табаки и еще раз Табаки, всерьез веришь, что Тохта-паравоз скоммуниздился? Или думаешь мы все бараны и поверим в это? Братан, залезь туда откуда вылез и больше оттуда долго-долго не вылезай, а то чай ненароком тебя какой-нибудь настоящий коммуняка придавит как клопа или мокрицу, особливо когда ты будешь на зю-зю , потом спецслужбы хлопот не оберутся. Да и насчет многотысячной армии беспогонных чиновников , ты тоже Асхат перехватил. Тебе че, не видно, что давно все в отечестве нашем перемешалось. Сам же себе противоречишь. Ведь половина чиновников здесь, а половина там. И че, ну грызутся две чиновничьи стаи между собой... Одни, уже известно, что воры и профнепригодны, а других еще надо просеивать, да и только. Тебе-то, голь перекатная, какая разница кто возьмет верх? Может поэтому ты приплел Максима Горького с его паутиной ? Ты бы еще Дему Бедного припомнил и процитировал, что-нибудь про коллективизацию бедного люда, сразу бы стало ясно, кто пауки, а
кто и мухи навозные, духовную паутину большевистской коллективизации вскрыл бы, это сейчас модно. Или может в вашем ДВК или в Ак жоле другая система, там не сидят наверху разного вида ахиносы , то бишь паучки разных мастей и повадок, которые плетут свои паутины и пытаются заманить в них электорат, а на различных местах этих паутин сидят там разные Табакишки (что-то вроде мелких паучков) от пера или от микрофона и портят воздух , заманивая в сети разных букашек, то есть людишек-блудишек. Далее, насчет готовности этой партии ( Асар -авт.) пойти на серьезный конфликт, а точнее - атаку бакшишных интересов чиновничьей армии , похоже ты на сей раз прав. Такой конфликт возможен. Но, как ты опять отметил, что могут, с перепугу, опять объединиться твои хозяева и бакшишные чиновники, интересы у них совпадут. Но этим же ты, Асхатик еще раз подтверждаешь, что твои хозяева - воры и интересы у них не народные, а чисто бакшишные , или ты считаешь, что отсидев 2-3 года, да еще почти в курортных условиях, за миллионные хищения у государства и его народа, твои вожди уже искупили свою вину и стали белыми и пушистыми агнцами, самыми народными? А ну поди, укради ты или я хоть сотую долю того, что они хапнули, посмотрю тогда на сколько годков мы с тобой улетим и в какой курорт ?
Ну, а насчет того, как кинули, ты наверное один из немногих, кто действительно вскрыл всю подноготную этой интриги. Тут ты умница, без всякого лизоблюдства. Не зря у тебя голова такая светлая и блестящая, даже больше чем у этого плешивого полковника из ГУВД. Поэтому, Асхат тебе сам Бог велел - быть умнее многих. Только совестью своей не торгуй. Не будь Табакишкой, тем более твои боссы - далеко даже не Шерханы!
А, в-а-а-ще, Асхатик, классная твоя статья, особенно, во второй части, потому не зря на тебя этот Андрюша-сифилитик взъелся и руки тебе больше не подает. Ты Асхат от того не очень то расстраивайся, ничего, только руки будут чище и сам здоровей будешь. Пусть с ним Ежик-Жоптис здоровкается. А тебе я еще руку подам, особливо если еще пить и продаваться всякому дерьму перестанешь. Обещаю, если когда нибудь стану олигархом, то обязательно найму тебя, не спорь,
у олигарха знаешь сколько бабок! Так-что башлять тебе буду столько, сколько эти держиморды тебе никогда не дадут, да-да, что-то около мульена! И станешь ты тогда писать и писать на все то дерьмо, которому пока служишь, но только с одним условием, писать правду или писать им на макушки. У тебя получится, я знаю! Жаль, что другие тебя так не ценят и не перекупят, хотя бы те же асаровцы... А чем черт не шутит, когда Аллах в командировке!? Вдруг там лучше и честнее чем здесь? Неплохо бы и попробывать. Не спеши сразу говорить нет, Асхат, еще сто раз подумай и попробуй, особливо на трезвую башку. Прости, что достаю тебя этим, наверное, именно потому, что я один из немногих, кто по-настоящему желает тебе добра.
Пока! Все еще с уважением, твой друг, Майор Пронин ибн Нуршин
P.S.Видим, следим, помним! Но, ты к нам Асхат пока не торопись. Мочи козлов и гадов, не разменивайся на дешевые заказы, которые может состряпать любой пресс-болванчик. Чем чаще ты
будешь лепить такие произведения, как пробудившее наш сон, тем чаще будешь лицезреть и наше привидение. Вперед, Асхатик! Твои нынешние хозяева ой как будут рады и благодарны тебе, особливо потому, что и их всякий раз, как проснемся, будем поминать твоим штилем.
версия для печати
|