|
"Коммунист - значит хулиган"
05.06.2003 Источник: газета "Экспресс-К", Вячеслав Куликов, опубликовано 05.06.2003 г.
После того как полицейские во время первомайской демонстрации грубо не позволили коммунистам соединиться с остальными праздничными колоннами, секретарь обкома компартии В. Шамин пожаловался на полисменов в прокуратуру.
4 июня городское надзорное ведомство в оговоренный законом срок оповестило заявителя, что "действия сотрудников УВД ЗКО были направлены на недопущение столкновения мирной демонстрации, посвященной празднованию Дня единства народов Казахстана, с группой лиц, имеющих при себе атрибуты Коммунистической партии (красные флаги с изображением серпа и молота), и пресечение нарушений общественного порядка. В связи с чем оснований для внесения актов прокурорского реагирования не имеется".
Аргумент, как говорится, убийственный и лишний раз намекающий любителям разных там большевистских атрибутов, что хочешь - жни, а хочешь - куй, но вот своим серпом на демократические достоинства не замахивайся.
версия для печати
|