"Такие многому научат. Сразу три школьных директора из Меркенского района были вызваны на областной дисциплинарный совет, где рассматривались их дела..."
27.01.2005 Источник: "Время", Галина Выборнова, опубликовано 27.01.2005 г.
Директор школы № 12 Анархан АШИМБЕКОВ выделенный школе земельный участок в 15 гектаров передал по собственному усмотрению в аренду под посевы некоему акционерному обществу. Те расплатились со школой пшеницей. Зерно директор реализовал, а деньги не оприходовал!
Примерно так же поступил руководитель школы № 19 Жанабек ЕНДИБАЕВ с выделенными школе 4 гектарами орошаемой земли: сдал землю в аренду, а деньги в бухгалтерию райуправления образования - нет.
Однако всех переплюнула в вопросах предприимчивости директор начальной школы Меиркуль АЙНАБЕКОВА. Она устроила себя в своем учебном заведении... техничкой. При этом уборкой занимались педагоги!