"Выстрелы на перемене. Огнестрельные ранения двух подростков стали результатом конфликта, произошедшего между учениками 23-й и 28-й школ Шымкента..."
27.01.2005 Источник: "Экспресс-К", Ирина Галушко, опубликовано 27.01.2005 г.
О том, что рядом со школой идет стрельба, директору школы N 23 Нине Иванцовой сообщили дети.
- Стрелявших ребят наши дети не знали. Прежде их пути никогда не пересекались, - рассказывает директор. - Что именно произошло - непонятно. Они открыли пальбу, будучи невменяемыми - не то пьяные, не то обкуренные. Так говорят наши дети.
По информации полицейских, причиной инцидента, произошедшего между парнями, стала одноклассница раненых ребят из 23-й школы. Старший следователь второго отдела полиции Шымкента Омирбек Бекбердиев рассказал, что столкновение между подростками произошло в половине пятого дня минувшего понедельника. Неподалеку от школы разгорелся конфликт, участниками которого стали двое учеников 28-й школы и семеро - 23-й. Сначала завязалась словесная перепалка, после чего подросток, личность которого полицейскими уже установлена, открыл огонь из пистолета. В результате один из учеников 23-й школы был ранен в левое плечо, еще один - в левую ногу.
Ребят госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи, и сегодня состояние их здоровья не вызывает у медиков опасений. Тем временем полицейским удалось задержать одного из участников конфликта. Обнаружение стрелявшего, говорят оперативники, всего лишь дело времени.