Поздравления с того света...Ержан Татишев "поздравляет" всех с наступающим 2005 г.!!!
читать
Чрезвычайный и Полномочный Посол РК...оказался простым вором и развратником
читать
Kompromat.kz    
обновлено 14.01.05, 11:30 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас
  ЦентрАзия и Кавказ
  Официоз
  ВЫБОРЫ-2004
  ОПРОС
Кто станет следующим Премьер-Министром Казахстана?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБАЙДИЛЬДИН Талгатбек
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АБЫЛКАСЫМОВ Ерасыл
 АДЫРБЕКОВ Икрам
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АШИМОВ Нургали
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БАЙТАСОВ Арманжан
 БАЛГИМБАЕВ Нурлан
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДАУКЕЕВ Серикбек
 ДЖАКСЫБЕКОВ Адильбек
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДОСМУХАНБЕТОВ Темирхан
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЕРТЫСБАЕВ Ермухамет
 ЕСЕНБАЕВ Мажит
 ЖАБАГИН Асыгат
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖЕКСЕМБИН Борибай
 ЖОВТИС Евгений
 ЖЫЛКЫШИЕВ Болат
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 ИМАНТАЕВ Ермек
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАКИМЖАНОВ Зейнулла
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЖАХМЕТОВ Асылбек
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 КУЛАГИН Сергей
 КУЛМАХАНОВ Шалбай
 МАДИНОВ Ромин
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАНСУРОВ Таир
 МАРЧЕНКО Григорий
 МАСАНОВ Нурбулат
 МАШКЕВИЧ Александр
 МИТТАЛ Лакшми
 МУСИН Аслан
 МУХАМЕДЖАНОВ Камалтин
 МУХАМЕДЖАНОВ Урал
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 НУРГИСАЕВ Серикбай
 НУРКАДИЛОВ Заманбек
 НУРПЕИСОВ Кайрат
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 ПАВЛОВ Александр
 ПАЛЫМБЕТОВ Болат
 ПЕРУАШЕВ Азат
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 САРСЕНБАЕВ Алтынбек
 САТПАЕВ Досым
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 СУБХАНБЕРДИН Нуржан
 ТАСМАГАМБЕТОВ Имангали#
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
 ТУЯКБАЙ Жармахан
 УМБЕТОВ Серик
 ХРАПУНОВ Виктор
 ШОДИЕВ Патох
 ШУКЕЕВ Умирзак
ХИТЫ





















  ОПРОС
Возможна ли в Казахстане "оранжевая революция роз"?
  ССЫЛКИ

Новое поколение



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА










Rambler's Top100

"Божественный дар. Нефть на планете Земля никогда не кончится, ибо она беспрестанно воспроизводится вечным механизмом движения геосфер"

14.01.2005
Источник: "Экспресс-К", Ляззат Шуленова, опубликовано 14.01.2005 г.

К такому сенсационному вы- воду пришел в результате изучения современных космогонических теорий местный ученый, кандидат геолого-минералогических наук, преподаватель кафедры геологии и бурения нефтяных и газовых скважин Актауского университета имени академика Есенова Геннадий Тарасенко.

Динамо-эффект в лейденской банке

- Спасибо за такой новогодний подарок. Выходит, главный источник наших бюджетных доходов неиссякаем?

- В общем, да. Хотя в недалеком будущем нефть, скорее всего, утратит свое стратегическое значение для развития экономики Земли. Планета наша постоянно вращается вокруг своей оси и так же беспрестанно кружит в Галактике. Кроме того, и внутренние ее сферы (ядро, мантия, астеносфера) столь же непрерывно вращаются относительно друг друга. Это приводит к появлению своеобразного динамо-эффекта и накоплению колоссального электрического заряда, аккумулирующегося внутри планеты, как в гигантской лейденской банке. Когда "банка" переполняется, происходит разряд, своего рода электровзрыв, приводящий к образованию ядерно-плазменных реакций.

Нечто подобное этому процессу было смоделировано недавно в лаборатории Института физики им. Курчатова под руководством ученого Леонида Уруцкоева. При этом экспериментаторы зафиксировали появление некоего странного энергетического сгустка, напоминающего шаровую молнию нерадиоактивного характера со скоростью вращения 20-40 м/сек. Но самое поразительное то, что после эксперимента во взрывных камерах появились посторонние химические элементы - на уровне нескольких процентов от исходной массы взрывавшегося вещества (титана, железа, свинца, никеля и танталовой фольги), которых до того там не было и не могло быть: золото, серебро, фосфор, сурьма, железо и галлий:

Возрождение алхимии

- Это что, как древние фокусы алхимиков с философским камнем, превращающим в золото любой другой металл?

- Только в нашем случае в золото превратился свинец, в серебро - никель. А титан вдруг стал, в свою очередь, свинцом. Это ошеломляющее открытие российских физиков поставило человечество на порог самых неожиданных перспектив. Возможность превращения одних элементов в другие - это ведь не только способ получения редких металлов из того, что есть под рукой, но и утилизация, преобразование ненужных, а то и вредных веществ в нужные и полезные.

- И когда-нибудь с помощью этого фокуса мы сможем превратить миллионы тонн ядовитых и дурно пахнущих отходов во что-нибудь ценное и благоухающее?

- Не исключено. Но главным следствием указанного открытия в недалеком будущем станет применение нового излучения для получения экологически чистых видов неисчерпаемой энергии.

- Похоже, традиционная наука поспешила с решением об отказе рассматривать заявки по поводу создания перпетуум мобиле? Ведь вот он - вечный двигатель, несущийся сквозь ледяные просторы космоса. Кто запустил его небрежным мановением руки, кому следует вручить патент на создание этой уникальной машины?

- Творцу, конечно. Или Природе. Или Богу. Кому как угодно называть сего незримого и гениального Созидателя.

Геологическое изучение планеты приводит к постоянным находкам, подтверждающим существование этого внутреннего и весьма продуктивного движения сфер земного шара. Причем если земное ядро вращается со скоростью 20-40 метров в секунду, то пласты, слагающие нижнюю и верхнюю мантии, сдвигаются на 1-10 метров в год. Перемещение же поверхности Земли (так называемый дрейф материков), по данным геодезических съемок из космоса, колеблется от 2 сантиметров в год на континентах до 16 - в океанах. Это связано с толщиной литосферы, которая на материках составляет 300 километров, а на дне океанов - всего 5-20.

- Но ведь тогда неизбежны отставания "медленных" частей поверхности Земли от "быстрых", а значит, ее чрезмерные растяжения и:

- Совершенно верно - разрывы и разломы. По данным глубинной геосейсмики, выделяются наклонные разломы, а также горизонтальное тектоническое расслоение земной коры на геолито-динамические комплексы, попросту гигантские пластины и чешуи, которые и перемещаются в земных глубинах с разной скоростью, налезая друг на друга и подлезая одна под другую.

- Однако давайте все-таки поближе к неисчерпаемости источника наших доходов.

- Как известно, всякая машина, снабженная каким-либо энергетическим двигателем и заключающая в себе трущиеся друг о друга части, должна быть снабжена соответствующей системой охлаждения. Не является в этом смысле исключением и созданное предвечным Творцом НЛО под названием Земля.

Литосфера этой гигантской летающей тарелки, а скорее, "кастрюли" типа скороварки, служит радиатором охлаждения ядерно-плазменных реакций, постоянно кипящих в ядре и мантии и беспрерывно производящих энергетические флюиды из различных горных пород. Они содержат в себе также и углефицированные растительно-органические остатки, из каковых в основном и образуются в дальнейшем столь ценные для современного человечества углеводороды типа нефти, угля, горючих сланцев и т. д.

- Флюиды - это какая-то такая загадочная жидкость, которая, как считали ученые в XVIII веке, несет в себе магнетизм, тепло и электричество?

- Сегодня понятие "флюиды" можно истолковать следующим образом: жидкие или газообразные легкоподвижные компоненты магмы или циркулирующие в земных глубинах насыщенные газами растворы. Предполагается, что в их составе преобладают перегретые пары воды, присутствуют фтор, хлор, углекислота и многие другие вещества. Нефть и нефтяной газ - также составные части энергетических флюидов, производные от процессов флюидообразования.

- Да, не сильно далеко ушли современные ученые от наукообразного шаманства Средневековья. Похоже, мы и сегодня, грубо говоря, ни черта толком не знаем о нашем загадочном НЛО, за миллионы лет до появления на нем нынешнего экипажа рассекавшем просторы Космоса.

- Но, во всяком случае, с "фиксизмом", то есть со старой, геосинклинальной тектонической теорией строения нашей планеты мы все же наконец расстались. Теория эта не в состоянии объяснить природу многих явлений. Таких, например, как землетрясения. Или существование давно уже убедительно доказанного дрейфа континентов. Либо фактическую неисчерпаемость нефти на старых месторождениях, каковые давным-давно, по теоретическим подсчетам ученых-геологов, должны истощиться.

- По этой теории, насколько мне известно, Земля когда-нибудь окончательно и неизбежно остынет, и вся живность на ней вымерзнет. А что сулит человечеству новая концепция строения планеты?

- Для начала, не вдаваясь в тонкости процесса флюидо- и, в частности, нефтеобразования, напомню, что он постоянен и бесконечен. Благодаря этому литосфера, создающая радиаторный эффект для отвода излишнего тепла от внутриплазменных реакций, по замыслу Творца, всегда должна быть заполнена охлаждающим веществом до оптимального уровня. Переполнение его приводит к чрезмерному охлаждению машины. Ну а что случается с машиной, если уровень охлаждающей жидкости непозволительно падает?

- Перегрев. И мотор заклинивает.

- Однако машина Господа построена отнюдь не на принципах двигателя внутреннего сгорания. Ее "мотор" - это ядерно-плазменный реактор. И от перегрева он не клинит, а идет вразнос. И наконец взрывается, разнося к черту в куски свою оболочку и все вокруг.

- Такой конец ничуть не лучше, чем вымерзание. Вы хотите сказать, что чрезмерный отбор из недр земли нефти, газа, воды и прочих флюидов:

- Вот-вот. Может разогнать мотор нашей летающей скороварки до катастрофических пределов. Как известно, перегрев планетного движка уже идет, что порождает глобальное изменение климата и иные нежелательные эффекты.

- И все же не могу поверить, чтобы такое мудрое и всемогущее Существо, которое сотворило все вокруг нас, не предусмотрело нынешней ситуации и не приняло соответствующих мер для ликвидации последствий необдуманных действий легкомысленного экипажа нашей летающей кастрюли.

- Я думаю, то, что физики Курчатовского института открыли одновременно "философский камень" и неизвестный ранее вид энергии именно сейчас, когда уже начался перегрев Земли и когда она постепенно превращается в гигантскую свалку отходов, - не простая случайность. Творец как бы "подкинул" нам эти открытия, подтолкнул нас вперед, к началу новой эры в истории человечества. Эры чистых и бесконечных энергий и экологически безопасных технологий.

версия для печати

 

Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.