"Больной вопрос. Шымкентские школьники опять на каникулах. Неплановых. В школах областного центра объявлен недельный карантин по гриппу и ОРВИ"
11.01.2005 Источник: "Экспресс-К", Ирина Галушко, опубликовано 11.01.2005 г.
Вспышкой простудных заболеваний ознаменовано в Шымкенте начало нового года. За последние десять дней число южан, обратившихся за медицинской помощью в клиники города, значительно выросло. И хотя об эпидемии речь пока не идет, городская противоэпидемическая комиссия в качестве упреждающих мер приняла решение о продлении школьных каникул еще на неделю.
Пока число заболевших детей незначительно. Школьники две недели находились на зимних каникулах и были ограждены от массового общения.
Медики говорят, что в ближайшую неделю активность вируса в Шымкенте будет максимальной и лишняя неделя отдыха поможет уберечь ребят от недуга.