Идет война…словесная
15.04.2004
"Красные" все никак не могут поделить места в парламенте.
Больше всех по сему поводу нервничает депутат Ерасыл Абылкасымов. Он по-прежнему не может смириться с присутствием в мажилисе Серикболсына Абдильдина и Бориса Сорокина. В своем запросе на имя председателя ЦИК Загипы Балиевой товарищ Абылкасымов утверждает, что "Компартия Казахстана, возглавляемая Абдильдиным, не имеет в своем составе минимальной численности членов партии в 50 тысяч человек, при этом в половине регионов страны отсутствуют филиалы, в законном порядке зарегистрированные в органах юстиции". А потому он не понимает, как в парламенте могут работать два депутата от юридически незаконно функционирующего политического объединения. К тому же, как заверяет Ерасыл Абылкасымов, по его запросам Министерство юстиции и Генеральная прокуратура проводят проверку подлинности заявлений членов Компартии и наличия у них партийных билетов.
Молчать в ответ Серикболсын Абдильдин не стал. Правда, тему, законно или нет он занимает кресло депутата, коммунист не затронул, а лишь поинтересовался у спикера мажилиса Жармахана Туякбая, где ему искать защиты от людей, которые не имеют совести и врут. И какие меры может принять против этого палата? Туякбай посоветовал оскорбленному мажилисмену обратиться в суд.
Между тем другие народные избранники, которым тоже надоели разборки коммунистов, предложили им найти другое место для выяснения отношений…
Источник: "Экспресс-К", Саида Махмудова, опубликовано 15.04.2004 г.
|