|
"В актюбинском поселке Кенкияк зарегистрировано 237 человек с острой кишечной инфекцией, в том числе 159 детей"
29.03.2004 Источник: "Kazakhstan today", опубликовано 29.03.2004 г.
В поселке Кенкияк Актюбинской области с симптомами острой кишечной инфекции зарегистрировано 237 человек, в том числе 159 детей. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе Агентства по ЧС РК. По данным АЧС, в настоящее время в стационары госпитализированы 71 ребенок и 26 взрослых. Еще 107 человек, в том числе 67 детей, получают амбулаторное лечение. 28 марта были выписаны из больниц ранее госпитализированные 33 человека, в том числе 21 ребенок. Семь человек проходят лечение в Кенкиякской сельской больнице, 36 - в Центральной районной больнице, 15 - в областной инфекционной больнице, 39 человек находятся во временном эпидстационаре. Как отметили в АЧС, ежедневный подворный обход с целью выявления заболевших продолжается. В лечебные учреждения направлены автомашины с медикаментами из Актобе. Одновременно оперативным штабом решен вопрос закупа дизентерийного бактериофага для выздоровления больных. Как сообщалось ранее, в результате аварии на водопроводных и канализационных сетях в поселке Кенкияк канализационные стоки попали в водопроводные сети и вызвали вспышку массового заражения сельчан острой кишечной инфекцией.
версия для печати
|