|
"Несолоно хлебавши. Главный вывод выставления на трансферт московским "Динамо" лучшего футболиста Казахстана Руслана Балтиева - это доказательство кризиса, постигшего наших футболистов в российском чемпионате"
21.11.2003 Источник: "Экспресс-К", опубликовано 21.11.2003 г.
Сегодня "ЭК" подводит итоги выступления наших футболистов в России.
1. Руслан Балтиев ("Динамо", Москва)
Сумма трансферта: по неофициальной информации, не более 500 тысяч долларов.
Сумма подъемных в "Динамо" - 200 тысяч долларов
Что получилось: бывшему лидеру саратовского "Сокола" не удалось взять на себя бремя лидерства в "Динамо". А его уже бывший клуб в очередной раз не сумел выйти в Еврокубки.
2. Ренат Дубинский ("Шинник", Ярославль) и Олег Мусин ("Сокол", Саратов).
Оказалось, что два этих футболиста имеют казахстанские корни. А раз так - получите паспорта и играйте за сборную! Всем спасибо - все свободны.
Что получилось: пока трудно сказать, что новички усилили сборную, а в своих клубах они появлялись редко. Полсезона Мусина мучили травмы, а Дубинский выходил только на замены.
3. Евгений Тарасов ("Сокол", Саратов - "Тобол", Костанай).
Сумма трансферта: 20 тысяч долларов.
Что получилось: бывший укротитель "Брэдфорда" (в составе питерского "Зенита") не удержался даже в "Соколе", своими частыми травмами вызывая недовольство тренера Ткаченко. В Костанае Тарасов продолжает "зажигать" публику, но уже выходя на замены.
4. Асхат Кадыркулов (ЦСКА, Москва - "Кайрат", Алматы)
Сумма трансферта: бесплатно
Что получилось: экс-армеец до сих пор не оправился от старой травмы и, выходя в составе алматинцев, пока не шибко оживил игру не очень сильного клуба.
5. Рафаэль Уразбахтин, Самат Смаков, Андрей Карпович (все "Ростсельмаш")
Что получилось: из этой троицы в ростовском клубе остался лишь Карпович, неплохо проведший первый круг.
Смаков стал лидером "Елимая", а выкупленный у "Ростова" за 7 тысяч долларов Уразбахтин провел отличный сезон в "Актобе-Ленто". Несмотря на сломанный нос, Рафаэль забивал, ассистировал партнерам и может считаться победителем в номинации "Лучшее возвращение". Александр Фамильцев ("Томь"), по всей видимости, примет российское гражданство и будет с томским клубом пытаться пробиться в премьер-лигу. За Максима Низовцева ("Черноморец") его клуб просит 100 тысяч долларов, но наши команды пока не обладают такой покупательной способностью. А Максим Шевченко ("Лада") уж играет за "Тобол".
версия для печати
|