|
"Кто получит "Большое яйцо"? Вероятно не лишним будет Зейнолле Какимжанову, Еркину Калиеву и "Буте"
26.09.2003 Источник: "Новое поколение", опубликовано 26.09.2003 г.
Какое мероприятие в Казахстане может собрать всю бизнес-элиту, артистов, чиновников, политиков вместе на эдаком тотальном вип-сэйшне? Концерт? Вернисаж? Возможно. Хотя трудно представить, что может завлечь алматинскую избалованную и прихотливую мажорную публику. Футбольный матч? Но Казахстан только вошел в зону УЕФА, и мадридский “Реал” с Зиданом и Бекхэмом в этом году уж точно не приедет.
Где же тогда оттягиваются большие люди - министры, политики, предприниматели - с удовольствием, без галстуков, но с улыбками и странными большими сумками, набитыми клюшками? Одетые вроде бы спортивно, но очень элегантно? На гольф-поле, господа!
С некоторых пор это стало не просто хорошим тоном, но и действительно культовым удовольствием, а кто-то уже просто болен гольфоманией. Говорят, что из гольф-клуба практически не выходит глава одной золотодобывающей компании. Забыв обо всем, он часами отрабатывает удары, и если они получаются, то “кедди” (помощник гольфиста) может быть под хорошее настроение буквально “озолочен”.
Если раньше люди ломали голову, что можно подарить человеку, у которого вроде бы уже все есть, то сейчас это не проблема. Девять из десяти богатых казахстанцев увлекаются гольфом, и хорошая изящная клюшка будет всегда к месту.
Особенным для любого гольфиста праздником становится гольф-турнир. И завтра в шестой раз в Казахстане состоится ежегодный Открытый чемпионат стран СНГ “Seimar Open”. Пока в турнире участвуют лишь мужчины. На поле гольф-клуба “Нуртау” в санатории “Алатау” соберутся “лучшие клюшки” России, Японии, Кореи, Узбекистана, Казахстана. Нашу страну будут представлять - Зейнолла Какимжанов, Еркин Калиев, Тимур Кулибаев, Булат Абилов и многие другие. Впервые на турнире будет тотализатор. Хочется пожелать участникам победы, а читателям обещаем рассказать о том, как прошел турнир и о его итогах в следующем номере газеты.
Для непосвященных:
Впервые “Сеймар-Опен” состоялся в октябре 1998 года. Тогда победителем стал Еркин Калиев, ныне глава “Эйр Казахстан”. Ему был вручен гран-при турнира - переходящий кубок “Большое Яйцо”. В 1999-м году гран-при достался российскому профи - Александру Стрункину, а в командном первенстве победила сборная РК. С 2000 года на “Сеймар-Опен” “царствует” представитель Кореи Сим Джай Донг, и несмотря на то, что количество участников неизменно увеличивается, обыграть корейского профи никому не удалось. Посмотрим, что будет на этот раз...
версия для печати
|