"Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Галымжана Жакиянова
читать
Ерлан Карин лижет всех...на кого укажет его "крупногабаритный" хозяин
читать
Kompromat.kz
обновлено 22.10.03, 21:48 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас пишут
  ЦентрАзия и Кавказ
  Собственник сайта
  ОПРОС
Почему "Навигатор" так рьяно защищает Жакиянова и Дуванова, выделяя их из общей массы зэков?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
ХИТЫ







  ОПРОС
Вы знаете, кто такой Ерлан Карин?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Теплый месяц октябрь. Прогноз первый...и самый простой. В октябре продолжится "настройка" Правительства имени Ахметова. Летом он доказал Президенту и его администрации, что он опытный стратег. А раз так, то осенью Ахметову был вручен флаг в руки"

26.09.2003
Источник: "Новое поколение", Сергей Волков, опубликовано 26.09.2003 г.

“Флаг административной настройки”. То есть в процесс подготовки верховной власти к парламентским выборам-2004 теперь включен и премьер-министр. Во всяком случае, к его мнению при формировании “предвыборного правительства” отныне будут прислушиваться. А то, что ему его возглавлять как минимум до конца следующего года - факт, уже не вызывающий сомнений.

Несомненно и то, что кадры на министерские места в ближайшее время будут подбираться по двум критериям. Первый - способность к гибкому диалогу с постепенно входящими в предвыборную лихорадку депутатами парламента и партийными лидерами. Второй - умение, не моргнув глазом, обнародовать т.н. “горячую информацию”. Соответствующие первому критерию топ-чиновники имеют все шансы и дальше дрейфовать в высокой политике. Прошедшие же в правительство по второму критерию рискуют в 2004 году повторить судьбу любой отстрелянной обоймы.

Итак, октябрь: время новых назначений и реструктуризации правительства.

Прогноз второй...

...и не очень явный. Продолжающийся конфликт между селянами и производителями топлива вполне может вылиться в открытое противостояние политиков.

Противостояние это в сущности уже происходит. Но пока “под ковром” и на уровне информационных материалов в СМИ по поводу проблем сельхозпроизводителей в период уборки урожая. Правда, эти новости не заходят слишком далеко и касаются лишь событий нынешней осени.

Однако как только кто-нибудь из правительства или парламента заикнется о том, что проблемы с ценами и недопоставками горючего на сельские поля уже как минимум 5 лет имеют системный характер, - ждите скандала. Причем политического.

И все из-за того, что и крупным фермерам, и продавцам углеводородов уже есть что терять. Богатые селяне, привыкшие к государственным льготам, а теперь еще и обласканные трехлетием возрождения села, естественно, не стерпят попыток нефтеперерабатывающего бизнеса привести цены на горючее к рыночному знаменателю.

А это значит, что многие депутаты с еще большим нервом обрушатся на НПЗ, доказывая, что существует подлый ценовой заговор. В то же время и нефтепродавцы тогда молчать не станут. И начнут популярно объяснять, что только льготами селу не поможешь. Найдут они и “теплые слова” для так называемых фермеров-толстосумов, которые, пользуясь всеми государственными преференциями и нещадно эксплуатируя простых крестьян, получают весьма неплохие барыши. И на них, кстати, спонсируют “плач о селянах, горючего не имеющих”.

Вот такой теплый, на мой взгляд, предполагается месяц октябрь.

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.