"Навигатор" скорбит о безвременной кончине заключённого Галымжана Жакиянова
читать
Ерлан Карин лижет всех...на кого укажет его "крупногабаритный" хозяин
читать
Kompromat.kz
обновлено 22.10.03, 21:48 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас пишут
  ЦентрАзия и Кавказ
  Собственник сайта
  ОПРОС
Почему "Навигатор" так рьяно защищает Жакиянова и Дуванова, выделяя их из общей массы зэков?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАРИН Ерлан
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
ХИТЫ







  ОПРОС
Вы знаете, кто такой Ерлан Карин?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Неотложка" для "скорой". В Шымкенте после двухнедельного затишья вновь разгорелись страсти вокруг подстанции №1 станции скорой медицинской помощи. В минувшую среду персонал подстанции пытались выставить на улицу в принудительном порядке"

26.09.2003
Источник: газета "Экспресс-К", Ирина Галушко, опубликовано 26.09.2003 г.

В Шымкенте с закрытием подстанции около 200 тысяч человек могут лишиться быстрой и качественной медицинской помощи. Как мы уже сообщали, три месяца назад Южно-Казахстанский областной суд вынес решение о выселении сотрудников подстанции №1 из помещения - двух квартир на первом этаже обычной городской многоэтажки, которые она занимала в течение последних 28 лет. С 1998 года помещения находятся в руках частного лица, которое до осени прошлого года взимало с медиков арендную плату сначала в сумме девять тысяч тенге, а затем повысило ее до 30 тысяч. Таким образом, в течение пяти последних лет все сотрудники подстанции, отдельные из которых отработали на ней по 20-25 лет, находились в роли всего лишь квартирантов.

В марте прошлого года к руководству городской станции скорой медицинской помощи пришло новое руководство в лице главного врача Рахмата Мусиралиева, который пытался доказать, что частное лицо владеет помещением незаконно. Арендные выплаты прекратились, зато начались судебные тяжбы. Судятся медики с ноября прошлого года. Первым решение о выселении принял городской суд Шымкента. В июне его поддержал областной.

После безуспешной попытки, предпринятой 9 сентября, в минувшую среду истцы, сопровождаемые судебными исполнителями, попытались силой занять помещение.

- Зашла адвокат и привела с собой ребят-грузчиков, - рассказывают сотрудники подстанции, - они стали нас выталкивать, ударили сестру-хозяйку.

К счастью, прибывшему на место руководству городской станции скорой помощи удалось договориться с противоположной стороной, и выселение было отложено еще на неделю. За это время городские власти, которые прежде оставались всего лишь сторонними наблюдателями, должны найти обоюдовыгодное решение.

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.