|
"Сексуальный маньяк-педофил терроризирует "Аксай". Неизвестный субъект вот уже 3 недели держит в нервном напряжении алматинские микрорайоны "Аксай". По все приметам это - Амиржан Косанов ()"
26.09.2003 Источник: "Караван", Флора Мамедова, опубликовано 26.09.2003 г.
(Подробности см. в "Караване" № 38 от19 сентября 2003 года.) Родители боятся отправлять своих детей одних в школу.
Напомним, что на прошлой неделе этот извращенец изнасиловал двух 11-летних учениц и прямо во дворе школы № 126 набросился на 8-летнюю девочку. К счастью, ей удалось вырваться из его рук. На днях неуловимый преступник изнасиловал еще одну девочку.
Хотя аксайский маньяк и отдает предпочтение маленьким девочкам, педофилом, что называется, в чистом виде, его назвать нельзя. Выяснилось, что на его счету уже есть ряд нападений на женщин и молодых девушек.
Полиция, как всегда, ограничивается скупой констатацией факта. Понятно, что признать сам факт появления в южной столице сексуального маньяка - значит поставить под сомнение свой профессионализм. Принимая в расчет последние события, происшедшие на министерском олимпе, можно понять причину такого упорного неверия руководства ГУВД Алматы в появление сексуального террориста.
Последним озарением полицейских Ауэзовского РУВД стала … проверка паспортного режима. Может быть, сотрудники полиции наивно полагают, что у сексуальных маньяков не бывает паспортов?
Совершая обход квартир, полицейские советуют законопослушным гражданам не выпускать детей играть во двор и самим не выходить на улицу. После чего рекомендуют сохранять полное спокойствие. Эта странная операция поставила жителей микрорайонов в тупик.
Кроме того, полицейские организовали в школах микрорайонов собрания, на которых провели воспитательную работу с педагогическим составом.
"Караван" решил помочь полиции и, чтобы примерно обрисовать портрет преступника, пригласил в редакцию опытного психоаналитика Татьяну Вострикову.
Проанализировав имеющуюся информацию, Татьяна Муратовна пришла к выводу, что этот преступник проживает в одном из микрорайонов. Вероятнее всего, в "Аксае-3".
Ему около сорока лет, он не женат и не имеет детей. В настоящее время преступник нигде не работает. В прошлом этот человек пережил какую-то сильную душевную травму. Маньяк не любит и одновременно боится женщин. Именно эта причина толкает его на совершение насилия. Преступник - не убийца. Но провоцировать его - значит искушать судьбу. Не исключено, что в прошлом он имел судимость. Нападения на женщин и детей являются попытками этой слабой личности заявить о себе. Но излишней агрессивности он пока не проявляет.
Возможно, это приблизительное описание портрета насильника поможет полиции задержать его?
версия для печати
|