Секретаря Совбеза Омархана Оксикбаева избил старший сын Генерального Прокурора
читать
Ноль баллов по шкале Тасмагамбетова. На него не расчитывайте, он подведёт !!!
читать
Kompromat.kz
обновлено 06.06.03, 12:14 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Топ статьи
  Центральная Азия
  ОПРОС
Кого из "силовых министров", по Вашему мнению, пора отправить в отставку?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
  ОПРОС
За какую партию Вы будете голосовать на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан в 2004 году?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"За вашу и нашу свободу! От такого Правительства. Хреновый мастер на все руки. Заседание Правительства во вторник, посвященное ликвидации последствий землетрясения в Жамбылской области, напомнило курятник, в который пробрался хорь"

29.05.2003
Источник: газета "Время", Вадим Борейко, опубликовано 29.05.2003 г.

Присутствовавшие петухи и куры - простите, акимы и министры - хлопали себя крыльями по бокам, озабоченно квохча: “Ко-конечно, мы делаем все возможное. Но денег очень мало. Ко-когда же будут деньги? И куд-куда они уходят?” Я вам скажу - куд-куда. Прежде всего - в Национальный фонд, в который текут уже и сверхприбыли госбюджета и который неизвестно какому из будущих поколений достанется. На Евразийский медиа-форум и прочие псевдодемократические понты, которые у разумных людей ничего, кроме кривой ухмылки, не вызывают. На океанариум, “Байтерек” и другие столичные штучки. На юбилеи, тои, памятники и мемориальные доски неизвестным бойцам невидимого чиновничьего фронта: тут-то деньги находятся всегда. Наконец, на премии депутатам парламента. Чтобы посговорчивее были. Помните, как незадолго до своей отставки Касымжомарт Токаев отстегнул народным избранникам с барского плеча. Причем бонусы он взял именно из фонда ликвидации стихийных бедствий. Да мало ли у нас благородных и душевных целей, на которые ничего не жалко. Прямо как в поговорке: “Последние штаны продай - а водки после бани выпей!”

Но вот когда жареный петух клюет землетрясением, паводком или селем - денежек почему-то всегда тю-тю.

Сейчас вот все скопом навалились на сейсмологов - не предсказали, мол, тряску в Луговом. Но про то не вспомнили, что Институт сейсмологии уже давно прозябает почти исключительно на зарубежные гранты, которых - в год по чайной ложке. И потому исследования состояния земной коры в Казахстане практически остановлены.

Еще в прошлом году в Алматы была принята программа сноса каркасно-камышитовых домов (а ведь именно такие, с позволения сказать, здания и были полностью разрушены в Жамбылской области). Но там до сих пор и конь не валялся.

На недавних учениях “Казспас-2003” сотрудники российского МЧС с плохо скрываемым пренебрежением отзывались о пещерном состоянии казахстанской спасательной техники.

На заседании в “курятнике” председатель Агентства по ЧС Заманбек Нуркадилов сказал:

- Если будут деньги - значит, все будет. Не будет денег - ничего не будет.

Да в том-то и дело, что деньги есть. Но не там.

Поэтому правительство и напоминает мне хренового мастера на все руки, который истратит все, чтобы пыль в глаза пустить. А капремонтом нашего общего дома займется, лишь когда потолок на голову рухнет.

За вашу и нашу свободу! От такого правительства.

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.