|
"А вдруг там бомба? "Без паники!" - с похожими словами вчера в Алматы из здания торгового дома "Зангар" (бывший ЦУМ) были эвакуированы все посетители и работники, а все входы перекрыты охраной"
27.05.2003 Источник: газета "Экспресс-К", Николай Халабузарь, опубликовано 27.05.2003 г.
Примерно с 16.00 до 18.00 работа одного из крупнейших магазинов города была парализована.
Как правило, такой сценарий разворачивается при сообщении о том, что здание заминировано - шутки подобного рода в Алматы случаются по нескольку раз в год. Но на этот раз в толпе, что собралась перед "Зангаром", случившееся комментировали словами: "А вдруг и вправду что-то есть? Оба "Рамстора" точно так же оцепили…". Правда, в "Рамсторе", что расположен в "Тастаке", эти слухи развеяли, но зато все попытки взять официальный комментарий у руководства "Зангара" приводили к одному и тому же ответу: "Потом. И только в пресс-службе ГУВД". Правда, такая сдержанная вежливость не мешала охране бурно реагировать на появление фотоаппарата - видимо, адреналин в крови охранников искал выхода в нетерпеливости и грубости… Впрочем, ситуация обычная.
Примерно в 18.00 в здание стали запускать работающих здесь продавцов, и лишь значительно позже двери открылись и для прочих посетителей. На том инцидент был завершен, а все комментарии и объяснения по поводу случившегося остались на потом.
версия для печати
|