Секретаря Совбеза Омархана Оксикбаева избил старший сын Генерального Прокурора
читать
Ноль баллов по шкале Тасмагамбетова. На него не расчитывайте, он подведёт !!!
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.06.03, 11:45 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Топ статьи
  Центральная Азия
  ОПРОС
Кого из "силовых министров", по Вашему мнению, пора отправить в отставку?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
  ОПРОС
За какую партию Вы будете голосовать на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан в 2004 году?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Сказка про белого дьячка, а может быть бычка, главную "торпеду" российского кинобандитизма Сашу (Серёжу) Белого (Безрукова)"

22.05.2003
Источник: газета "Экспресс-К", Асель Тулегенова, опубликовано 22.05.2003 г.

Сергей Безруков - гость, которого долго ждали, сегодня уедет домой. В Алматы он пробыл четыре дня: два вечера провел в компании алматинских зрителей - 20 и 21 мая в театре имени Лермонтова давали "Ведьму". Все остальное время коротал в веселых променадах по маршруту алматинских достопримечательностей и элитных развлекательных заведений, в обществе VIP-персон.

"Шеф" и почетный "бригадир", кумир доброй части женского населения необъятной "нашей" родины общался с журналистами в день своего приезда и собеседникам показался очень милым. Впрочем, с появлением около артиста продюсера - Леонида Робермана - "милость" эта улетучилась. Роберман отчаянно и самозабвенно ограждал своего подопечного от прессы. И не только от нее: по-видимому, алматинские поклонницы также попали в категорию "нежелательного контингента", им даже не позволили вручить букеты своему кумиру. После спектакля, приняв цветы у нескольких самых маленьких поклонниц, актеры откланялись и… занавес закрылся, а сотни букетов остались неподаренными. В общем, отношения с алматинской публикой у Безрукова и команды сложились какие-то очень уж деловые: "Вы купили билеты, мы приехали и выступили. Никаких слов, никаких сантиментов. Всем спасибо, все свободны". По слухам, на более теплый "поклон" у Безрукова просто не было времени: в первый вечер, на скорую руку смыв с лица грим, актер отправился на празднование дня рождения президента компании "K-mobile". Кроме того, говорят, что в "особой строке" визитов была встреча с Динарой Назарбаевой.

"Импортированная" в Казахстан "Ведьма" была поставлена Виталием Безруковым по мотивам произведений Чехова. А уже современные и изрядно потертые анекдоты, "раскатка" актуальных тем и исполнение неплохих, надо сказать, песен в современной аранжировке полностью оправдали лейбл "хохмодрама".

В общем, сказ о том, как сельская красавица Любочка (Екатерина Клочкова) пошла замуж за присланного из губернии дьячка (Сергей Безруков). На голове у него пакли пепельные, ростом мал да неказист, зато перспективен в невысоком своем сане. Только новобрачная его - девица уже не первой свежести, в округе знаменитая тем, что телом своим согревала не одного заезжего гостя. Да и ведьма к тому же: что хочешь накличет. В общем, душа в душу жили, пока дьячок Емеля Силыч правды о супружнице не знал: о том, что как гуляла та с местным барином Петром Петровичем (Андрей Ильин), так и гуляет. Да еще, обвенчанная с Емелей, о свадьбе с барином грезит. Стыдоба да и только.

Первые минуты спектакля вселили надежду, что действо будет незабываемым: увлекательные хореографические номера украшены ярким музыкальным материалом и световым решением, в которых и грешница в грехе своем первородна, как Ева, и дьячок в грехе ее - просто демон. Но спектакль со своими монологами и диалогами слишком затянулся.

Надо отметить, публику мало интересовало поведение остальных героев, зато каждый "вздрыг" Безрукова ножкой, каждая гримаса его вызывали шквал аплодисментов. Оно и было удивительно: да, небездарный артист, однако и особым "талантищем" из толпы не выделяется. Приятный голос с хрипотцой тоже не претендует ни на какие рекорды (хотя о каких рекордах речь во времена, когда за банальное небезголосье спасибо говорим). А еще он пластичен: легко покажет туземную "кукарачу" и примет форму египетского сфинкса, что, впрочем, также должно входить в "меню" любого среднестатистического актера. Я смотрела "Азазель", смотрела "Бригаду", но только на "Ведьме", как мне показалось, смогла понять, в чем же секрет его бешеного успеха. В нем есть то, что не взрастит в артисте ни одна театральная школа: харизма! Удивительная, мощная, своеобразная да еще и своевременно подкрепленная коммерческим успехом криминальной баллады "Бригада".

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.