Секретаря Совбеза Омархана Оксикбаева избил старший сын Генерального Прокурора
читать
Ноль баллов по шкале Тасмагамбетова. На него не расчитывайте, он подведёт !!!
читать
Kompromat.kz
обновлено 04.06.03, 11:34 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Топ статьи
  Центральная Азия
  ОПРОС
Кого из "силовых министров", по Вашему мнению, пора отправить в отставку?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
  ОПРОС
За какую партию Вы будете голосовать на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан в 2004 году?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Здрасьте, я ваш Ху! Главный борец министр Доскалиев на берегу Женевского озера, ломает голову над тем, как укротить эпидемию. Премьер Тасмагамбетов после вотума недоверчивого доверия в который раз бросает монетку: писать ему прошение об отставке или нет"

22.05.2003
Источник: газета "Время", Вадим Борейко, опубликовано 22.05.2003 г.

Во вторник МИД Китая обрадовал официальным сообщением: председатель КНР Ху Цзиньтао с 26 мая по 6 июня посетит с госдарственными визитами Казахстан, Россию, Монголию и Францию.

Я немедленно напрягся. В мире уже около семисот человек погибло от атипички, главный очаг которой именно в Китае. Не прошло и недели, как мы продлили на неопределенный срок закрытие границы с Поднебесной. Да и Россия с Монголией навесили замки на свои рубежи с Китаем. А тут - здрасьте, я ваш Ху! Как понимать?

Возможно, китайцы так себе думают: мы-то с ними границы закрыли, а они-то с нами не закрывали. Или еще вариант. Коммунистов, как мы знаем из собственного прошлого, никакая зараза не берет. И из них можно делать гвозди, а также иной скобяной товар.

Но все равно тревожно: сейчас в мире китайцы - не самые желанные гости. Вот и визит шанхайской делегации в Питер вежливо попросили отложить. А наше правительство заняло странно беспечную позицию.

Главный борец с атипичкой министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев удалился из страны и на берегу Женевского озера, презрев его красоты, на Ассамблее ВОЗ день и ночь ломает голову над тем, как укротить эпидемию.

Премьер Имангали Тасмагамбетов после вотума недоверчивого доверия томно смотрит вдаль и в который раз бросает монетку - писать ему прошение об отставке или не писать.

И никому как будто дела нет, что к нам едет официальная делегация потенциальных вирусоносителей. Но что-то же надо предпринять!

По крайней мере, при встрече отменить лобзанья и ограничиться вежливыми поклонами.

Второе: переговоры проводить в марлевых повязках, респираторах или противогазах. Еще лучше - по последней моде - в чашечках от бюстгальтеров. Видуха, конечно, будет та еще. Но зато безопасно. А что речь затруднена - тоже ничего. У госсекретаря - министра иностранных дел Касымжомарта Токаева, будь у него даже кляп во рту, любой дурак по глазам прочтет неистребимую готовность к диалогу.

И, наконец, банкет - как средство борьбы с атипичной пневмонией.

На него стоит обратить особое внимание.

Может, действительно зря я панику поднимаю, и правительство обоснованно не бьет в колокола. Известно ведь, что вирус новой болезни погибает от водки. Как результат - в России всего один выявленный больной (к сожалению, там еще есть непьющие, которые портят эпидемиологическую картину).

А вот у нас было три подозрительных случая - и ни один не подтвердился!

В общем, вы поняли, что делать, когда приедет большой китайский Ху. Бороться, бороться и бороться с атипичной пневмонией!

За вашу и нашу свободу от болезней!

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.