|
"В Северо-Казахстанской области пациент "Скорой помощи" под угрозой оружия захватил реанимобиль"
01.08.2003 Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 31.07.2003 г.
В Северо-Казахстанской области пациент службы скорой медицинской помощи под угрозой оружия захватил и угнал реанимобиль, на котором его пытались доставить в районную больницу. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в УВД СКО.
По информации полиции в фельдшерско-акушерский пункт села Полудино обратился 27 летний Владимир М. На его шее и в брюшной полости находились колото-резаные ранения. В животе молодого человека торчало шило. Со слов пострадавшего, он истыкал сам себя шилом в ходе ссоры с женой на почве ревности. Для его извлечения врачи решили отвезти пострадавшего в районную больницу.
На пути в больницу пострадавший попросил у водителя сигарету, но, получив отказ, стал требовать вернуть его в родное село. Поняв, что его просьба не будет исполнена, он вытащил из живота шило и, приставив к шее медсестры, приказал развернуть машину. Водителю, который был отправлен за сигаретами, удалось попросить проезжающего мимо водителя “Жигулей” сообщить полиции о случившемся.
Получив данную информацию, полиция перекрыла железнодорожный переезд и выслала опергруппу к месту события. После переговоров пациент отпустил удерживаемую медсестру и был доставлен в РОВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РК “Незаконное лишение свободы”.
версия для печати
|