Опять новые министры! А Кул-Мухаммед опять забыт, а Сулейменов опять в то же место...
читать
КНБ РК уполномочен заявить: Жакиянов молит о пощаде в обмен на раскаяние...
читать
Kompromat.kz
обновлено 15.09.03, 18:28 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  Эксклюзив
  СМИ
  Силовые ведомства
  Криминал
  Здравоохранение
  Образование
  Банки
  Новые технологии
  Культура и Спорт
  Топ статьи
  О нас пишут
  ЦентрАзия и Кавказ
  ОПРОС
Как Вы оцениваете деятельность народных избранников - депутатов Мажилиса Казахстана, за год до выборов?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДЖАНДОСОВ Ураз
 ДУВАНОВ Сергей
 ДУНАЕВ Арман
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАЛИЕВ Еркин
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАМБЕТОВ Алмат
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 ОКСИКБАЕВ Омархан
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
 ТУРСУМБАЕВ Балташ
  ОПРОС
Будете ли Вы участвовать в голосовании на выборах депутатов Мажилиса Парламента Казахстана осенью 2004 года?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Мертвые души. Июль стал месяцем невиданного разгула вандалов в Павлодаре. За 30 дней осквернено и разбито 120 могил. Причем действуют они в открытую - на глазах посетителей, не боясь никого...ни Бога, ни полиции"

31.07.2003
Источник: газета "Экспресс-К", Станислав Песнев, опубликовано 31.07.2003 г.

Последний случай произошел на Суворовском христианском кладбище. Шестеро разгулявшихся подростков вдоволь поглумились над могилами. После их шабаша насчитали шесть разбитых памятников и надгробий, на некоторых вандалы нацарапали непристойности. Как рассказала корреспонденту "ЭК" старший смотритель кладбища Татьяна Грязнова, посетители, в основном пожилые люди, просто побоялись связываться с отморозками. Те сначала сидели за столиком у одной из могилок, выпивали. После того как молодняк стал плясать на том же столике, люди, поминавшие неподалеку родных, ретировались. После вандалов остались пустые бутылки, мусор. Приехавшему наряду полиции осталось только зафиксировать следы вандалов, никого задержать не удалось…

- Буквально за три дня до этого по одному из российских каналов показали сюжет о том, как группа подростков-сатанистов осквернила кладбище, - рассказывает Татьяна Грязнова. - Так что я вполне связываю это с произошедшим у нас.

- А что, - интересуюсь, - кладбище не охраняется?

- Охранник заступает у нас с 12 ночи до 8 часов утра. Да и как он может проследить за всем кладбищем? Пока обойдет одну аллею, они успеют навредить на другой.

Никаким сатанизмом здесь, впрочем, не пахнет. Шалопаи с близлежащих улиц, малолетние наркоманы - на месте их сборищ находят бутылки, шприцы. Правда, поймать с поличным пока никого не удалось. С малых лет этим недорослям не внушили элементарного: глумиться над памятью усопших в любой религии страшный грех.

Уголовное дело пока не возбуждено, ведь заявлений от потерпевших не поступало…

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.