|
"В Костанайской области большинство абонентов компании "K-mobile" стали должниками, имея предоплату на своих счетах, и намерены подать в суд на оператора сотовой связи"
06.06.2003 Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 06.06.2003 г.
За один день большинство абонентов компании K-mobile стали должниками, имея предоплату на своих счетах. Как сообщает корреспондент KZ-today, задолженность у некоторых абонентов достигла 8-20 тысяч тенге. В результате этого абоненты-задолжники не могли в течение дня воспользоваться сотовой связью.
Как сообщил менеджер костанайского представительства K-mobile Серик Рыскельдинов, причина этого в установке компанией нового оборудования. В мае 2003 года некоторые звонки абонентов временно не тарифицировались. Полная тарификация разговоров была произведена 5 июня в момент выставления счетов за май, что привело к изменению балансов некоторых абонентов.
В качестве компенсации за причиненные неудобства, по словам директора по продажам компании K-mobile Толегена Бозжанова, в течение июня всем абонентам K-mobile будут предоставляться бесплатные распечатки телефонных разговоров.
Однако, как сообщает корреспондент KZ-today, абоненты, которые из-за сбоя оборудования K-mobile стали должниками, не верят в такие объяснения и намерены подать на компанию в суд. Аргумент абонентов заключается в том, что, к примеру, на 20 тыс. тенге можно разговаривать беспрерывно почти 10 часов, чего они не делали. Также абоненты-должники K-mobile заявляют, что в мае тарификация их разговоров проводилась регулярно.
версия для печати
|