Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов. Новости каждый час !!! (12:15 ast)
читать
Претенденты. Кто окажется ближе Президенту? На ком он остановит свой выбор?
читать
Kompromat.kz
обновлено 14.06.03, 23:29 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Топ статьи
  Центральная Азия
  ОПРОС
Кто станет Премьер-министром Республики Казахстан?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙМЕНОВ Алихан
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАТИШЕВ Ержан
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
  ОПРОС
Кого из "силовых министров", по Вашему мнению, пора отправить в отставку?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"В Костанайской области большинство абонентов компании "K-mobile" стали должниками, имея предоплату на своих счетах, и намерены подать в суд на оператора сотовой связи"

06.06.2003
Источник: ИА "Kazakhstan today", опубликовано 06.06.2003 г.

За один день большинство абонентов компании K-mobile стали должниками, имея предоплату на своих счетах. Как сообщает корреспондент KZ-today, задолженность у некоторых абонентов достигла 8-20 тысяч тенге. В результате этого абоненты-задолжники не могли в течение дня воспользоваться сотовой связью.

Как сообщил менеджер костанайского представительства K-mobile Серик Рыскельдинов, причина этого в установке компанией нового оборудования. В мае 2003 года некоторые звонки абонентов временно не тарифицировались. Полная тарификация разговоров была произведена 5 июня в момент выставления счетов за май, что привело к изменению балансов некоторых абонентов.

В качестве компенсации за причиненные неудобства, по словам директора по продажам компании K-mobile Толегена Бозжанова, в течение июня всем абонентам K-mobile будут предоставляться бесплатные распечатки телефонных разговоров.

Однако, как сообщает корреспондент KZ-today, абоненты, которые из-за сбоя оборудования K-mobile стали должниками, не верят в такие объяснения и намерены подать на компанию в суд. Аргумент абонентов заключается в том, что, к примеру, на 20 тыс. тенге можно разговаривать беспрерывно почти 10 часов, чего они не делали. Также абоненты-должники K-mobile заявляют, что в мае тарификация их разговоров проводилась регулярно.

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.