|
"Когда высокие технологии бессильны. Свет в трех павильонах ВЦ "Атакент" погас в самый разгар первого дня 10-й юбилейной выставки KITEL 2003. Работа крупнейшей в ЦА выставки высоких компьютерных технологий и телекоммуникаций была практически парализована"
04.06.2003 Источник: газета "Экспресс-К", Александр Таланов, опубликовано 04.06.2003 г.
И если в 9a и 9b павильонах солнце светило через окна и неприятности ограничились погасшими мониторами, на которых демонстрировались все преимущества оборудования, представленного компаниями-участницами, то в основном девятом павильоне пробираться к выходу приходилось на ощупь.
Ваш покорный слуга был немало развеселен этим казусом. Буквально за несколько секунд до того, как погас свет, системный администратор нашей газеты, с которым мы отправились на выставку, обратил мое внимание на небольшой полуторакиловаттный генератор электроэнергии, выставленный одной из фирм на всеобщее обозрение.
Публика дружно двинулась к выходу. Остается только догадываться, как разгневаны были участники выставки, потерявшие часть своих потенциальных клиентов. Электроэнергии не было в течение 10-15 минут.
Сама же выставка производит немного более отрадное впечатление по сравнению с прошлым и позапрошлым годами. Заметно, что интерес к ней после некоторого спада вновь начинает расти. Это видно и по большей плотности стендов, и по большему разнообразию представленных на них образцов продукции, призванной облегчить и сделать более яркой и разнообразной жизнь казахстанцев. 360 компаний из 25 стран представляют на ней свои ноу-хау, причем делают это не только у своих стендов, но и в ходе многочисленных семинаров, на которых посетители могут узнать о достижениях и разработках более подробно.
версия для печати
|