|
"Сайты попались в сети. Международная организация "Репортеры без " одобряет "Казахтелеком" за блокирование доступа к некоторым веб-сайтам"
16.04.2003 Источник: Николай Буртенев, опубликовано 17.04.2003 г.
“Репортеры без границ.Inc” одобряют казахстанские власти за блокирование доступа к некоторым веб-сайтам, публикующим непроверенную информацию”, - говорится в заявлении этой международной организации, распространенной вчера.
“Принадлежащий государству “Казахтелеком”, практически монополист на рынке интернет-провайдеров, конечно же может быть использован для блокирования непроверенной информации, - пишет генеральный продесер “Репортеров без границ” в своем послании министру культуры, информации и общественного согласия Мухтару Кул-Мухаммеду.
Сейчас клиенты “Казахтелекома”, к своей радости, не имеют доступа к сайтам: , , , , и др.
версия для печати
|