Главный агроном Имангали Тасмагамбетов про себя выматерил их лысенковцами
читать
Глаза его замов (Мухамеджанова, Павлова, Масимова, Есимова) не умеют лгать
читать
Kompromat.kz
обновлено 03.05.03, 16:46 Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Топ статьи
  ОПРОС
За какую партию Вы будете голосовать на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан в 2004 году?
  ПЕРСОНАЛИИ
 АБДИЛЬДИН Серикболсын
 АБДРАХМАНОВ Серик
 АБИЛОВ Булат
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АЛИБАЕВ Серикбай
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БАЙСЕИТОВА Лира
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КАЛИЕВ Гани
 КАСЫМОВ Гани
 КВЯТКОВСКАЯ Татьяна
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 СОРОКИН Борис
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен
  ОПРОС
Кто, по Вашему мнению, может стать следующим Премьер-министром Казахстана?
  ССЫЛКИ



Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО

Доживем до понедельника



МАТЕРИК. Информационно-аналитический портал постсоветского пространства

Washington Profile
  РЕКЛАМА


LBN100 Elite


LBN100 Elite








Rambler's Top100

"Люмпены и агнцы всегда безответственны. Со стороны властей политика наплевательского отношения к региональным выборам выглядит глупой. Официальная Астана лишний раз показывает присущую ей легкомысленность в отношении представительных институтов общества"

21.03.2003
Источник: газета "Новое поколение", Сергей Волков, опубликовано 21.03.2003 г.

На этом фоне весьма вялой выглядит подготовка к выборам в региональные представительные органы в нашей стране. Они должны состояться осенью. Но до сих пор ни среди политиков, ни среди партий, ни в обществе, ни на кухнях, ни в правительстве, ни в парламенте НИКТО даже не заикается об этих вопросах.

Со стороны властей такая политика выглядит довольно глупой, потому что, наплевательски относясь к региональным выборам, официальная Астана только лишний раз показывает присущую ей легкомысленность в отношении представительных институтов общества. После разгона последнего Верховного Совета исполнительная власть в республике ну только что ноги об депутатов не вытирала. Впрочем, об региональных народных избранников как раз вытирала. И не раз.

Но времена настали другие, и если в правительстве, администрации президента и Центризбиркоме этого все еще не поняли, то к концу года нас самих будет ждать взрыв политической безалаберности.

Молчание же по поводу региональных выборов со стороны “политических ягнят” обманчиво. С одной стороны, это говорит о легкой организационной и идеологической импотенции большинства наших партий. Им ведь легче громко выступать по “вселенским” проблемам, чем кропотливо разбираться в заботах конкретного человека из конкретного населенного пункта.

С другой стороны, есть у нас “ягнята”, которые во власть и не стремятся. Они зарабатывают себе на сытую жизнь до и во время выборов. Сама власть их не интересует. Тем более что, находясь в ней, за что-то все время приходится отвечать. За политическую же клоунаду отвечать не надо. Выступил с антивластной речью, получил гонорар и поехал отчитываться да отдыхать за рубеж. И никаких тебе заседаний в областном или городском маслихате. Наоборот, появляется возможность писать из далекого далека гневные письма об отсутствии на Родине демократии.

Вот только если и правда нынешние власти не очнутся от предвыборной летаргии, то может случиться и так, что кому-то из безответственных политических агнцев несказанно “повезет” и они станут маслихатсменами. То-то смеху будет...

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.