Интервью с изнасилованной видным оппозиционером 14-летней девочкой
читать
Два анализа процесса по делу Койшибаева. Версии адвоката Комарова и газеты "Око"
читать
Kompromat.kz
Сделать стартовойДобавить в избранное
  Политика
  Экономика
  Нефть и газ
  СМИ
  Здравоохранение
  Новые технологии
  Образование
  Силовые ведомства
  Криминал
  Банки
  Культура и Спорт
  О нас пишут
  Эксклюзив
  Форум
  Персоналии
 АБЛЯЗОВ Мухтар
 АМРЕКУЛОВ Нурлан
 АЯЗБАЕВ Сматай
 БЕЛЯКОВ Геннадий
 ДУВАНОВ Сергей
 ЕРГАЛИЕВА Гульжан
 ЖАКИЯНОВ Галымжан
 ЖОВТИС Евгений
 ИМАНБАЕВ Талапкер
 КАЖЕГЕЛЬДИН Акежан
 КОЙШИБАЕВ Марат
 КОСАНОВ Амиржан
 МАСАНОВ Нурбулат
 МЫРЗАХМЕТОВ Аблай
 РЫЖКОВА Алла
 САВОСТИНА Ирина
 СВОИК Пётр
 ТАУКИНА Розлана
 ТОХТАСЫНОВ Толен

Экспресс-К

Номад

Новое поколение

Исследовательская компания КОМКОН-2 Евразия

Еженедельная общественно-политическая газета ОКО



Доживем до понедельника
  Реклама


LBN100 Elite


LBN100 Elite




Rambler's Top100

"Игра на чужом поле. Казахстан стал невольным участником футбольного скандала, который разгорелся в Англии"

15.01.2003
Источник: газета "Экспресс-К", Алишер Еликбаев, опубликовано 15.01.2003 г.

Несколько дней назад болельщики английского клуба первого дивизиона "Ковентри Сити" были шокированы известием, что их кумир, победитель Кубка кубков 1987 года Стив Огризович похищен на территории нашей республики неизвестными преступниками.

Знаменитый голкипер, сыгравший за "Ковентри" более 500 матчей, находился в Центральной Азии с целью поиска талантливых футболистов для спортивной академии, которую он возглавлял, сообщали английские таблоиды. В этой командировке он стал заложником казахстанских бандитов, которые теперь требуют выкупа. Особо активные фанаты футболиста тут же организовали сбор средств для помощи футболисту. Говорили, что деньгами поможет даже английский премьер-министр Тони Блэр.

Наряду с кампанией по освобождению Стива Огризовича в Интернете прошла прямо противоположная акция. Некие авторы сообщили миру, что футболист вовсе не является заложником. Спортсмен, по их данным, наоборот, принимал участие в захвате заложников в казахском правительстве (???) и был задержан уже английскими властями по обвинению в шпионаже. "Отправьте его обратно в Казахстан, пусть его судят по их законам", - выразил свое мнение по этому поводу сетевой журналист Дэвид Вардейл.

И тут на информационной арене появляется герой скандала, ничего не понимающий Стив Огризович. Вернувшись с рождественских каникул от родственников жены, он недоуменно заявил: "Никто меня не похищал. Что касается Казахстана, то я вообще понятия не имею, где находится эта страна!". Насчет захвата невинных жертв в казахстанском правительстве он сказал следующее: "Наверное, там действовал мой клон. При нынешнем достижении прогресса это возможно". Эти его комментарии можно найти на официальном сайте клуба "Ковентри Сити". Так разрешилась история то ли простого похищения, то ли международного теракта. А люди, собравшие деньги на освобождение голкипера, таинственным образом исчезли.

версия для печати

  Мы не несем ответственность за чье-либо ущемленное самолюбие.